Религия, вера

ВЕСЬ МИР лежит во власти Злого.... Что поможет избежать обмана?

Избежать обмана поможет тщательное изучение Библии и истории.
Катя Лебедева
Лучший ответ
надо создавать детекторы правды
Просто не верить в эту херь.
Избасар Сулейменов Как различить- во что верить- а во что нет? А те- кто не верит- тоже, кстати, соблюдают....ролик посмотри.
Вот и я думаю - что же Зло то не победит никак, что же не торжествует то зло над добром, над миром? А?
Скиталец
все это интересно но я живу в лесу молюсь колесу и что мой конец в аду? шучу пасха тоже язычество а родители после пасхи превращаются в пьянство на могиле брррр
Лиля Мусаилова
Если "ВЕСЬ МИР лежит во власти Злого" то вам тоже доверять нельзя и вообще никому ибо все злы. Это обобщение безграмотное .Всё равно что сказать "Мне сообщили что все подонки".

Как пел Летов :"Обобщения изгадили мои слова"
Изучение Библии!
По вере вашей будет вам. Так и есть, если верите.. . А не верьте, то так не будет:)
Верящий во всевластие злого - верит Сатане. Верящий в рай и ад - верит Сатане. Верящий в добро и зло - верит Сатане. Живи радостно и счастливо по совести и Бог будет радоваться тобой.
**
*viktor* *монгол*
Только Ваш здравый ум, именно здравый, не испорченный религией.
Избасар Сулейменов то- что человеку кажется здравым- может быть еще хуже....
В этом видео, тенденциозно подобранные файлы !
Например Новый год стали праздновать с 1931 года :)) Это Чушь !

1700 года русский царь Пётр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января. … Когда на Руси начали встречать Новый год зимой, в ночь с 31 декабря на 1 января !
Дед Мороз стал главным героем нашего праздника .

В Европе и того раньше ...
Избежать обмана лукавого можно одним способом: Отказаться от веры в него и веры в того, кто его сотворил. Тогда он будет в недоумении и не будет знать, что делать с таким человеком и как его обманывать.
Чтобы избежать обмана, будьте сами честным человеком. Молитесь молитвой Отче наш. Чтобы избежать зла, будьте сами добрым человеком. Ибо зло порождает лишь зло. Оно не может родить добро. Молитесь псалом 90. Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится.