Религия, вера
Господа, а разве христиано-еврейскому богу жертвы не приносили? Вы с ума посходили, или в библию не заглядывали?
Бог Израиля это и есть наш христианский Бог. Мы всегда возносим Ему жертву хвалы и не стыдимся этого.
евреи приносили жертвы Богу в храме, а Христос -Бог сам принёс себя в жертву, потому что ОН и есть храм Божий
ВЗ о милости
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Исая 1
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Осии 6
Иезекииля 18
Исая 1
Приносили. Заглядывали.
Все мы немного сумасшедшие...
Человеческих жертв - нет, не приносили.
Хомидов Иброхим
та вы шо) заканчивайте мастурбацию и прочитайте наконец книжицу вашу)
Приносили те, кто исповедовал Ветхий Завет.
По Новому Завету : "Милости хочу, а не жертвы".
Нет никакого христиано-еврейского бога-начнем с этого.
До Иисуса, во времена Храма приносились жертвы животными, птицами. Людей приносили только язычники.
P.S.Ну, правда христиане не далеко от язычников ушли, провозгласив Иисуса жертвой.
P.P.S.Так, шо ты там, не с ума сшедший увидел в библии?
Хомидов Иброхим
еще один/одна знаток христианской книжице) вы хоть дальше названия заглядывали?)
Приносили, ну и что? В отличие от языческих богов, библейский Бог не требовал человеческих жертв. Это были животные, которых выращивали для пищи.
Хомидов Иброхим
ага)) он просто приказывал уничтожить тот или иной народ вместе со скотиной))
Все жертвы, приносимые в ВЗ указывали на ту жертву, которой будет спасен человек чтущий Бога, на Христа. Он был тем агнцем, который был заклан за нас.
и что ?? после жертвы Христа животных приносить в жертву уже не надо !! это одна жертва за всех !! после грехопадения человека Бог может смотреть на людей только через жертвенную кровь... а вы не знали ?? изучайте библию
было время когда всем богам жертвы приносили. да и сейчас наверно тоже.
Христиане ее не читают, они верят на слово своему пастушью)
еврейскому Богу приносили, а христианскому Богу такие жертвы уже не нужны
Бог не есть еврейский или русский только. Бог -Вседержитель!
вот вы говорите что Ветхий завет плохой и не нужно ему следовать, потому что есть Новый, но вот какая штука как можно верить и доверять богу который так легкомысленно меняет правила игры ?)) значит он не есть истина и его слова не истинны, авось сейчас какой нибудь новейший завет выйдет ?)