Религия, вера
Кто научил Авеля с Каином приносить Богу жертвы? Приносили ли подобные жертвы их родители?
Адам и Ева сообщили это своим детям. Родители приносили. Причем первый раз за них жертву принес сам Бог. Пошив потом из животных одежды для них.
Мифы все это!
ага. человеческие
вообще-то боженька сам там ходил и сам требовал
Наверное родители из чувства благодарности Богу.
Всему научил Бог.
само собой. это бог научил Адама, перед тем как выпереть его из рая - мол захочешь со мной связаться, устрой алтарь, и запали там костерок.
Они сами научились, только Богу не нужны жертвы.
Anuar Naiman
Богу не нужны, это надо человеку.
первобытные люди всегда жертвы приносили
чтобы выжить.
Примитивное понимание дикарей о жертвенности за чужой счет... Кто может научить этому? Это среда и общество с соответствующим типом сознания...
Но жертва Христа это уже совсем иное... не от людей, но от Бога...
Это был дар или приношение Богу.
Кто научил?
В Библии говорится:" Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.…" (Бытие 4:3,4)
В Библии это впервые упоминания о дарах Богу.
Адам и Ева не приносили Богу даров.
В их дарах не было смысла, они разорвали с Богом отношения сознательно и намеренно.
Кто научил?
Адам и Ева не приносили Богу даров.
Бескровные подношения Богу общеприняты у многих народов. Это обеспечивало постоянную связь с духовным миром. Ведь даже кушая или просто думая мы используем силу, данную Богом. И нам нужно пользоваться всем бережно. А не пичкать и тело своё и ментальный уровень засорять непотребностями. Это тоже своего рода подношение Богу.
По мере того как вера Авеля в Бога росла, ему хотелось как-то выразить ее своими делами. Но что может обычный человек дать Творцу Вселенной? Ведь Бог не нуждается в дарах или помощи людей. Со временем Авель пришел к пониманию важной истины: чтобы доставить радость своему небесному Отцу, нужно просто дать ему из правильных мотивов самое лучшее, что у тебя есть.
Авель решил принести в жертву Богу несколько овец из своего стада. Он выбрал лучших животных — первенцев — и вознес Богу те части, которые, как он считал, были самыми ценными. Тем временем Каин тоже захотел сникать Божью благосклонность и решил принести в жертву Богу часть своего урожая. Однако его мотивы отличались от мотивов Авеля. И это стало очевидно, когда братья вознесли жертвы.
Anuar Naiman
Где, среди всего этого сочинения, подтверждение библией?