Религия, вера
Бог запретил приносить Ему человеческие жертвы?
четко и внятно такого запрета библейский бог не произносил
Богу никогда и не нужны были человеческие жертвы, их приносили сатане
Такое если и было Бог и его слуги от этого в гневе!
А разве монахи и монахини, фактически, отказывающиеся от реальной жизни - не жертвы?..
Виктория Ерофеева
приносить в жертву себя и приносить в жертву другого - совсем не одно и тоже.
Да
Да, Кришна их не принимает.
Так сказка повествует. Хотя сына то своего он принес в человеческую жертву.
да.... это грех
Каин принес в жертву Авеля, против воли БОГА. потом иудеи принесли своего Машиаха (Бог не давал такого разрешения), чтобы простился грех всех людей на земле-по вере их в эту жертву Машиаха за них. Иудеи думали что устраняют- убивают врага, но БОГ ПЕРЕНЕС ЭТО УБИЙСТВО В ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХИ И ПОЛУЧАЕТСЯ СЛУЖЕНИЕ ДЬЯВОЛУ СЫГРАЛО ХОРОШУЮ СЛУЖБУ ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ТЕХ КОГО ДЬЯВОЛ ЗАХВАТЫВАЛ В СВОЕ ЦАРСТВО СМЕРТИ И АДА-СЫГРАЛ В СВОИ ВОРОТА..
Вадим Еремин
Каин из зависти убил Авеля.
Нет тут никаких жертв Богу
дьявол и сегодня захватывает всех, и не только иудеев.
Нет тут никаких жертв Богу
Наоборот приказал.
"Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих "(Исход 22)
А христиане позиционируют крестную казнь Исуса как человеческое жертвоприношение.
И сказал, что в конце времени будут убивать людей и думать, что служат Богу. Иисус напротив, воскрешает, даёт жизнь, исцеляет и учит этому Своих последователей, верующих в Него.
Он никогда не просил.
Касательно Аврама, то тут совсем другое. Это был жест готовности, как к примеру у патриотов своей страны, быть готовым пожертвовать собой ради достижения цели ради своей страны.
Аврам и Исаак были готовы. Тут ничего такого нет.
Жаль, я бы первым под нож побежал
он сам хорошо убивает
Да. это так. И никогда не разрешал.
Он об этом и не просил
Подразумевал ли Иеффай человеческую жертву, обещая принести во всесожжение того, кто первым выйдет из его дома? Некоторые критики и ученые осуждают Иеффая за его обет. Они полагают, что он по обычаю других народов сжег свою дочь, принеся ее во всесожжение. Но это не так. Принесение человека в жертву было бы оскорблением для Иеговы, мерзостью в его глазах и нарушением его закона. Он дал Израилю строгий наказ: «Не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12). Иегова не стал бы благословлять такого человека — он бы его проклял. Человеческие жертвы — богу Молоху — приносили аммонитяне, с которыми Иеффай воевал. (Ср. 2Цр 17:17; 21:6; 23:10; Иер 7:31, 32; 19:5, 6. Они построили святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей, принося их в жертву всесожжения Ваа́лу. Я не давал им такого повеления и не говорил об этом, такое никогда не приходило мне на ум‘“. 6 „Поэтому наступают дни, — говорит Иегова, — когда это место больше не будет называться Тофе́том или долиной Бен-Хинно́м, но оно будет называться долиной резни.
А когда просил он жертвоприношение человека?
так как жертвовали людьми и жертвуют для себя люди-застава арканкерген там всем горло перерезали и сожгли как жертвеных баранов остался один которого обвинили но просто Аллах жертву человеческую не принял