Религия, вера
О каких муках идёт речь, и что это за люди, которые ей сподобятся ???Что-то я не совсем понял ...(См. стих)
"Уверен, что гораздо большей сподобится муки тот, кто Сыном Божьим пренебрёг, и кровь заветную посчитал обычной, которой ранее освятился, и Дух Благодати укорил! " (Евр. 10:29)
Толян, почитай лучше Есенина.. . Библия тебе не под силу.
Сергей Красовский
Библия - моя любимая и вполне ПОСИЛЬНАЯ книга! А своего Есенина, можешь засунуть себе в одно место ...
Соврем. языком:
"Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? "
Сергей Красовский
Ужас !!!Дебильнее перевода я ещё не встречал! Не иначе это - перевод Нового Мира, угадал ???
Имеются в виду отступники от Церкви.
Сергей Красовский
Святые отступники ???
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, Втор 17:6; 19:15; Мф 18:16; Ин 8:17; 2Кор 13:1
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Втор 32:35–36; Рим 12:19
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
Сергей Красовский
Крайне некорректный перевод, увы ...
Это бредни еврейских мифотворцев, цель которых - запугать и одурачить.
Сергей Красовский
Разве можно одурачить того, кто как и ты, уже дурак, а ???
Это не то же самое, что подвергнуться второй смерти, т. е. навеки погибнуть в огненном озере (Отк. 20:6, 14; 21:8). Верующие не могут быть потеряны, однако они могут подвергнуться определённому устроительному наказанию за свои ошибки. Это наказание будет хуже, чем то, которое получат нарушившие закон букв.
В новом завете Сын Божий заменяет все жертвы старого завета. Если бы еврейские верующие вернулись к иудаизму и стали приносить какие-либо старые жертвы, они, по сути, попрали бы Сына Божьего.
Если бы еврейские верующие вернулись к иудаизму и стали приносить старые жертвы, полагаясь тем самым на кровь закланных животных, они, по сути, сочли бы за обыденное драгоценную кровь Христа. Тем самым они серьёзно пренебрегли бы уникальной искупительной работой Христа.
При новом завете посредством искупительной крови Христа еврейские верующие стали причастниками Святого Духа (6:4), Духа благодати. Если бы они вернулись к иудаизму, Дух благодати, который обитал в них и работал в них, был бы оскорблён их грехом, совершённым по собственной воле.
Julia Shelunova
что вы подразумеваете под словами "еврейские верующие" ?
Сергей Красовский
Что ты мелешь, Фома ???