Религия, вера

О каком просвещении, и о каких муках идёт речь??? (См. стих).

" Вспоминайте же первые дни, когда просветившись, многие страсти и муки претерпели!" (Евр.10:32)
32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

Не проходило даже краткого времени, но тотчас, с самого начала оглашения и наставления, постигали их (последовавших за Христом) искушения и немедленно после крещения они подвергались опасностям; а что именно терпели они, послушай: "служа зрелищем для других среди поношений и скорбей" (Евр. 10:33). Все оплевывали их, презирали, осмеивали, вышучивали, называли глупыми и несмысленными за то, что они, оставив отеческий образ жизни, приняли новое учение. А это не мало для поколебания души, если вера не укоренена глубоко, потому что ничто так не уязвляет душу, как позор; ничто так не терзает душу и сердце, как насмешки и злословия; многие мужи часто падали от посрамления. Говорю это теперь для того, чтобы мы твердо соблюдали веру. Если тогда, когда вся вселенная оскорбляла верующих, они не падали, то тем более должно твердо содержать учение истины теперь, когда вся вселенная перешла на нашу сторону. А что они не только твердо стояли среди обвинений и поношений и злословий, но еще радовались, терпя это, выслушай рядом стоящее: "расхищение имения вашего приняли с радостью" (Евр. 10:34). Видишь, как и имущества их были отнимаемы в древности, и для всех, желавших обижать, были они жертвою. Так он говорит в послании к Евреям.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
51 644
Лучший ответ
Просвешение - это превращения Информации в Знание.
Знание - это Сила.
3,14здит библия.
Я уже вам писал и не один раз: вы неверно цитируете Писание и выдергиваете слова из общего контекста! Поэтому ни вы, ни кто, прочитав эти строки, да еще и взятые в "кавычки" не может понять о чем писал апостол Павел!
То что вы спрашиваете отдает сатанизмом. Только сатана и его пособники искажают тексты и смысл Писания и вводят в заблуждение других людей!
То, что вы себя назвали "пророком", то же говорит о вашем пособничестве сатане, но не Богу! Никто, еще, будучи в здравом уме, не смог бы себя так назвать!