Религия, вера
О какой "жизни вечной, в себе пребывающей" идёт речь? (См. стих)
"Всякий, ненавидящий брата своего, человекоубийца есть! Так знайте же, что всякий человекоубийца не имеет жизни вечной, в себе пребывающей!" (1Иоанн.3:15)
Сочинили библию 400 лел назад, потом в течении 200 лет корректировали до полного Маразма. И мы теперь обсуждаем это Маразм. А некоторые даже с умными Мордами.
Это возрожденный Святым Духом дух человека. Вообще, душа человека это бессмертная субстанция, пребывающая в теле, то есть в себе. Для рожденного свыше, душа получает вечную жизнь в Небесном Царстве в постоянном Божьем присутствии, а не возрожденная душа лжет в муку вечную, которая называется духовной смертью.
Той самой, которая живет вечно.
Злоба и ненависть убивают в человеке Дух Божий, не дают ему развиваться.
Вы как обычно, не правильно цитируете Писания. Еще раз пишу: зачем тогда вы ставите "кавычки", если пишите свои слова? Теряется всякий смысл Писания и это равносильно сатанизму. Только сатана пытается все извратить и вложить в эти слова свой смысл.
А правильный перевод Писания таков: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. " И далее: "Любовь познаем мы в том, что Он положил за на душу свою: и мы должны полагать душу свою за братьев".
А вы, похоже не хотите полагать душу свою за братьев, потому, что вводите человека в искушения не правильными цитатами Священного Писания! То, есть вы уже являетесь человекоубийцем и противником Богу. Стало быть вы проповедуете сатанизм!
Ждите теперь для себя последствий - у Бога ничего безнаказанным не бывает.
О твоей конечно
матерясь на проекте, оскорбляя пользователей, вы забудьте о жизни вечной.. .
врачу, исцелися для начала сам... и не отвергай психотропные, назначенные врачом..
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан. 3:15)
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть
Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к
нему и обитель у него сотворим.
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан. 14:17,18)
(1Иоан. 3:15)
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть
Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к
нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:17,18)
Другой перевод : 15 Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни.
О той жизни которую не имеют лжепророки и человеконенавистники вроде тебя.
Каждый человек-носитель точки Света (души). По мере совершения проступков-свет ее меркнет (темнеет. . и она уже не может проявлять как Свет..
жизнь души
Душа погибает.... т. к. ей суждено находиться в Аду
Жизнь вечная во Христе, а Он в нас (если верующий) Духом Своим Святым (Откр. 3:20).
Т. е. если я человекоубийца через гнев - Дух Божий перестанет во мне обитать, чтобы не быть соучастником и я потеряю в себе источник вечной жизни.