Религия, вера

Что ужасного в написанном или произнесенном ругательстве? Нужно ли отвечать матом на мат ? +

я не выдержал и одного товариСча со множественными акками, вздумавшего меня закошмарить, тоже ,
спутившись до его уровня отматерил, как хотел. Было дело не так давно, но в душе гадко до сих пор.
Нужно ли * давать сдачу * оборзевшим пользователям, много лет сидящим на проекте и потому себя
считающих персонами нон- грата ?

http://www.russki-mat.net/e/mat_Gorokhovski.htm
Поверьте ответить идиоту умно и без мата гораздо болезненнее для хама и его самолюбия
Ирина Горб
Лучший ответ
любое ругательное слово -это лишь внешнее проявление разрушительных процессов, происходящих в душе человека, и от того, что душу не признают, её разрушение не уменьшается, и в скором времени это будет заметно и на физическом уровне, или проявится в детях
Golibjon Nazarov
Вообще то, от души выматериться очень полезно для здоровья, наши предки-язычники об этом прекрасно знали, это разновидность магического действия, отгоняющее злых духов.
Игорь Пан
Нецензурная брань задевает глубинные слои подсознания и приводит к эскалации насилия. Действительно, драки, погромы, даже убийства в состоянии аффекта никогда не сопровождаются изысканной литературной речью, но всегда самым грубым и отборным матом. У матерщинника развивается такая же зависимость от бранного слова, как у заядлого курильщика — от никотина и у алкоголика — от спиртных напитков.
Китаец Мореход Откуда Вы знаете что "драки, погромы, даже убийства в состоянии аффекта никогда не сопровождаются изысканной литературной речью"?
Иван Кононенко знаком с ребятами , которые дают битой по голове 2 раза ,
при этом ни шума , ни матов
и потом я не люблю , когда на простой вопрос скачивают ответ из инета,
своих мыслей нет ?
Мат омрачает душу: окунает ее в д*мо! И, прежде всего, душу матерящегося.

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром! » Рим. 12:21
Ruslan * Вы давно в армии были...или в рабочем коллективе..простых работяг!!
Попробовал? Не понравилось? Тренируйся реагировать без эмоций. Это же не живой разговор, есть время успокоиться перед ответом.
Маша ***
Иван Кононенко вы не поняли ,
я умышленно ! заговорил на языке этого олЕгатора, дав ему понять , что тоже могу так , как и он крыть матом,
он подтянул всю свою братву и начал меня типа * разводить * , это продолжалось весьма долго,
модеры * не замечали * , пользователи не вмешивались, поэтому я для себя сделал нужные выводы
Я ругаюсь матом, а если удаётся себя сдержат, то про себя обязательно произнесу непотребщину. Не смотря на это считаю, что это конечно некрасиво, что это вего лишь дурная привычка, от которой можно и нужно избавляться, мне более импонируют люди с чистым языком.
Я верю что каждое наше произнесённое слово имеет свою силу, энергетику, которые влияют на нашу жизнь и жизнь близких нам людей.
Natalia Barova
По замыслу Творца человеку дано слово, прежде всего для молитвенного обращения к Своему Небесному Родителю, общения с людьми на началах любви и мира, а также для реализации своих творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него из себя грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий.
Олег Кулаев
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, -когда это нужно, - чтобы оно приносило благо слушающим" (Эфесянам 4:29).
"Никому не воздавайте злом за зло" (Римлянам 12:17).
Oboyashka ( * _ * )
Иван Кононенко * полезное для укрепления * - какой наив
если перед тобой босяк озверевший !
да ему начхать на ваши проповеди , он даже нагло заявляет , что его УВАЖАЮТ на проекте !

я догадываюсь , КТО * уважает *
Твой аватар ответ на твой вопрос!
Иван Кононенко а если я через каждые 5 мин. буду менять авку и ник ?
ответить нечего ?