во-во, у нас не так давно дом одного настоятеля ограбили в Подмосковье, 1600000 только деньгами вынесли. Весь в Дольчах, Габанах, часы косых за 200. Зам. начальника отдела решил поинтересоваться, почему так выглядит представитель церкви, на что тот ответил, что его церковь находится в местности, где живут знаменитости, поэтому он должен им соответствовать. Вот такие парадоксы))))))) ) Оказуется у нас священники должны соответствовать прихожанам по материальным благам, а на духовность всем плевать давно.. . И даже стеснения нет признаться в подобном.. .
А про папин рабочий бур на недельку для нужд Подмосковной церкви я уже вчера писала))))))))) ) Они его на баланс уже поставили))))
Религия, вера
Что вам нравится в нынешней РПЦ?(пожалуйста без оскорблений обвинений и ругательств)заранее спасибо отвечающим))
а вам что нравится в воровском мире?
Затрудняюсь узреть то, что бы мне могло нравиться.))))
Предприимчивость и близость к власти,
несмотря на то, что в нашей стране церковь
отделена от государства.
церковь это отражение нашего общества есть истинные пастыри и есть волки в овечьей шкуре
бестолковая преданность верующих =)
На ваш вопрос невозможно ответить без оскорблений обвинений и ругательств ...
Макас Саркытбеков
другие же постарались
его прошлое
Глва церкви Иисус Христос, вот это мне нравится.
Андрей Чистов
Иисус глава церкви, в переводе с греческого церковь= собрание верующих. Только Иисус ничего общего с православием не имеет..
""Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"" (Матфея 7:21—23).
Очень нравятся их машины и часы. Сразу видно люди знают толк в роскоши. Не то что их нищая паства.
жаль их
Что многие верующие знают хотя бы молитву Отче Наш. И иногда задумываются над ее значением, а не бездумно повторяют. Например, задумываются, какое имя учил святить Иисус, как это можно делать? что такое Царство Бога и какой будет земля, когда воля Бога на ней исполнится?
Яхта патриарха Кирилла!)
Макас Саркытбеков
а можно документик подтвержающий что собственник и владелец яхты патриарх Кирилл..его судоводительские права..в каком магазине он её купил..
не нравятся ложные учения, не библейские и обман людей, как сказал Иисус-луки 11.52 Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали! »
А ведь точные знания о Боге- это спасение для людей.
прповедуют то во что сами не верят
Нравится служба народу нашего Отечества. Русская Православная Церковь - это столп России. Многие пытались расколоть этот столп - не вышло. И не выйдет, не надейтесь. Это не осуществимая мечта всех наших врагов.
Уловили?
Макас Саркытбеков
Аминь
Еркин Рахметов
этот гнилой столп скоро сам развалится.
ничего
Яхта. Уж больно роскошная и красивая для глаз
Ничего
Нравится то, что она могла быть и хуже.