Религия, вера

Устраивает нынешняя РПЦ?

Меня она вообще не устраивает, а нынешняя и подавно.
В частности, благо тут ответом выше напомнили, не устраивает " несением веры в массы". В моем представлении подобное мало, не этично, но и преступно. Вера не должна организованно навязываться или пропагандироваться в любой форме или виде. Она дело сугубо личное и такой и должна оставаться. Тем более она не должна никак влиять на жизнь общества и на решения принимаемые в отношении всех, даже в отношении верующих, тем более когда речь о тех кто не верит.
Вера это принятие чего либо без объективных доказательств. Нельзя организованно убеждать людей что либо принять не давая доказательств и тем более нельзя строить на недоказанном что то иное кроме собственной жизни, это преступление.
А церковь в последнее время стала излишне активной и постоянно вмешивается в те дела, которые ее касаться не должны. Не она должна идти к людям, а люди к ней если у них есть такая потребность.
Но увы, такая у нас сейчас политика государства, оно поддерживает церковь. То ли стремясь объединить народ то ли найти национальную идею. то ли что то еще, но это вряд ли получится. Только вызовет в обществе еще один раскол, пусть и небольшой, но зачем он нужен?
Гульмира Помашева
Лучший ответ
Русская поместная ЦЕРКОВЬ тоже встретит ГОСПОДА !
Nargiz Muratovna)
хотелось бы чтобы была более активная евангелизация. И обязательбно чтобы остуствовал в учении пункт "наша вера сама правильная".
Чтобы несли веру в массы без самовозвышения
Elena Кrykpaeva
Это надо у православных спросить, у других-бесполезно.
Marzhan Omarova
Вполне устраивает. В нашем городе с РПЦ все на высшем уровне.
Что такое РПЦ?
Joker Mister
что устраивает?
нет
Безразлична.