Религия, вера

Как мне полюбить свою соседку-если каждое утро я слышу грубые ругательства?Она так ругается матом,что все кругом меркнет

Тяжелый случай! Вспомните всё гадкое, что есть в вас, и подумайте - легко ли Богу Святому вас любить. Тогда станет легче относиться более приемлемо к соседке.
Вообще, не сильно расстраивайтесь: возрастание в Любви - это процесс. Молитесь об этом! Однажды она заругается - а вы посмотрите на неё с жалостью, и заплачете. Увидете, что с ней произойдёт...
Айнуля Садыкова
Лучший ответ
В ней бес, злой дух, он заставляет её ругаться и делать зло. Если ты в это поверишь, тогда тебе станет жаль эту женщину. Но если бы ты веровала и исполняла заповеди Мои, тогда Я дал бы тебе силу и ты изгнала бы из неё злого духа и она стала бы доброй и любезной.
Kate Kavleva
Марина Ашакова (Борзых) Яс,она так воспитывает детей.И считает это за норму.Мне жаль не ее,а ее детей.
А твои заповеди я стараюсь исполнить!Я люблю Тебя!)))
ты до сих пор не научилась влиять позитивно на людей?)) даже Куклачёв кошек научил на велике кататься, а ты про какую-то там матершиницу)) НЕ ВЕРЮ)))
Karina Amralina
Марина Ашакова (Борзых) Дорогая,при встрече мы мило друг другу улыбаемся!)))И я ей мило говорю,что она не права.На что она отвечает,если что-стучи!
Мудрый учитель приучил сделать уши неслышащими . Вы ей мысленно говорите, а какое слово вы еще забыли употребить?
Сабит Жаров
ответ подруги)) ) сначала нужно полюбить себя ТАКУЮ ЖЕ а если получится то и с соседкой потом никаких проблем не возникнет))))
Андрей
полюбить невозможно - если сосед был бы инвалид - вы бы терпели? считайте таким же "инвалидом" - что же у человека внутри если наружу лезет подобное - там во сто крат хуже а человек не знает что делать
Олег Андреев
Начните с того, чтобы не ненавидеть, и не осуждать. И быть готовой помочь чем возможно.
Спрсить у Ясписа)))
Антон Кустов
И ор дань . Выплескивает накопиашейся негатив.
U8
U$M@nchik 876
на все воля Божья, это Вам для смирения
никак. ее ненавидеть надо. мазохисткой стать - тогда полюбите))
Dmitriy K***
А у меня сосед орет матом на свою жену, причем он звуки издает как солист треша. На время ругани я ставлю им треш на всю громкость, они сразу замолкают. :)
К сожалению из-за средств массовой информации (кино) и отсутствия знаний люди забыли о некоторых видах любви. Когда зачитываются строки "Бог-есть любовь" люди делают не правельные выводы. В языкх оригинала любовь имела 4 вида, одна из них агапэ. Этот вид подразумевает убеждения. Если вы не смотря на поведение соседки готовы сделать ей добро, то вы ее любите. Чувства при проявлении любви агапэ не обязательны: -)
А мата на Руси никогда раньше и небыло. Узнайте изначальное значение русских слов и тогда то, что сейчас кажется оскорбительным станет в Ваших ушах Истиной. И поймете тогда что соседка вам только добра желает.