Религия, вера
Как назвать этот грех на исповеди? Так и говорить крайне не охото.
Пялился на девушек в открытую, они даже это замечали. Когда сидел в автобусе, специально делал так, чтобы девушкам было сложнее пройти, меня это возбуждало.
Похотные желания и действия.
----
Подобные вещи не надо описывать Священнику слишком подробно, но сказать достаточно в двух словах.
----
Разжигание похоти, блудливого желания. Грех не смертный и вполне естественный для подростков (людей с подростковым сознанием).
С чего вы взяли, что это грех? Естественные вещи не могут быть грехом.
Вот исповедь - это вещь не естественная
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
блудом это официально именуется
до девушек ежели охотник то готовся получать люлей от парней
ведь посягая на девушку ты посягаешь на чью то половинку
на исповеди нужно так и говорить.. а вообще грех ли это? просто вы взрослеете.
Думаю, любодеяние.. . Но если покаялся, то нужно потом контролировать себя и не совершать подобных действий. Получается, забить свою сексуальность, что не является нормальным, так как это может обернуться каким-либо нарушением в психике.
Важно не сквернословить, не обижаться на ближних и не желать им зла, памятозлобие тож нехорошо, грехи, вопиющие к небу об отмщении нельзя совершать ("В помощь кающемуся
Брянчанинов Игнатий"). А так, важно жить по совести и собственному уразумению.
Вот как написал, так и скажи на исповеди.
То есть, ты считаешь, что твоя проблема в том, как, сцуко, рассказать об этом священнику?... Вон и добрые люди советуют "не углубляться"...
А я считаю, что тебе просто надо избавиться от того, в чём стрёмно даже признаться.. .
Что истиннее, как считаешь?...
Просто гормоны играют.
а когда ты какать ходишь, то же думаешь как попу рассказать?
Может как-нибудь завуалировано? Святой отец, я латентный маньяк?