Религия, вера
Не лжесведетельствуй....А можно назвать это грехом?
Для человека разумного это очевидно. Если подходить к вопросу наивно, то ничего тут такого и нет. Не врать - хорошо. Врать - плохо. Но "ГРЕХ" ли это? Если разобраться глубже, то мы увидим что НЕ "ГРЕШИТЬ" НЕЛЬЗЯ....Исли Вы говорите не истину, то это ложь. ЛОЖЬ - "ГРЕХ"! А кто из нас знает всю истину? Тут есть хоть кто-то, который знает ИСТИНО ВСЁ????
Ложь - не является грехом. Нет такой заповеди. А что не запрещено, то разрешено. Более того, очень многие люди возводят её в ранг святости. Мария не сказала Иосифу, что она беременна, когда он привёл её в свой дом. С этого начинается Новый Завет.
зНАЕШЬ если тебе удасться преодолеть всю эту муру в себе то такие вопросы отпадут сами собой, преодолей что-то одно для начала и этот опыт поможет двигаться дальше .Ты не первый и не последний, который свом умом хочет сделать что-то .Разговоры не делают нас другими
Нужда заставит
Ложь, а также догадки и заблуждение - разные понятия. Лжесвидетельство - это грех, да еще и уголовное преступление.
Существуют люди, которые ОСВОБОЖДЕНЫ ЗАКОНОМ от дачи свидетельских показаний, значит ВСЕ уже НЕ МОГУТ быть грешными ). Брать грех на Душу или не брать за лжесвидетельство остальным людям, решать только им .
Ложь и лжесвидетельство разные понятия. Мы все грешим по незнанию, но лжесвидетельство подразумевает: - знал, но солгал.
Неправильно накормленный организм, неправильно функционирует. Нервозен,
агрессивен, неадекватен, высокомерен, негативистичен.
вы сейчас кому мозг запудриваете себе нам или всевышнему. . ))))))
Гульбике Едресова
Чхал я на Вашего всенижнего....
не лже свидетельствуй=говори что думаешь
А вам ещё не надоело? Есть же более интересные темы для размышлений.
Хотя тут вряд ли есть шанс достучаться.. .
Гульбике Едресова
Предложите.
Чхал я на Вашего всенижнего....-s takim onosheniem k Bogu ti nichego ne poymesh..MuDaaaK ti Alchemist..
Гульбике Едресова
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ." А Эйнштейн
Для Вас добро-истина. Значит всё остальное ложь? Зло не может быть истиной? Или то что есть зло - ложь? А раз и зло истина, значит познание её грех? Так вот, ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ!!!
Мне понравилось одно выражение: Добро и Зло - состояние эмоций. И к истине не имеет ни какого отношения.
А ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ ДЕБИЛОВ!!!
Крест - орудие позорной казни, потом - орудие спасительных страданий Христовых и украшения церкви. ( Видно прав был В.А.Истархов в своей книге «Удар Русских Богов», описывая позорное распятие на кресте Иисуса за деяния, позорящие настоящего мужчину. Прим. Авт.)
А ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ ДЕБИЛОВ!!!