Религия, вера
Какую религию, на твой взгляд, можно назвать истинной?
Бог сказал что ищет поклонников в духе и истине. Истина-Его Слово к своему творению, Библия. А религия уводит людей от веры в живого Бога и истины.
Всё же склоняюсь на сторону Летающего Макаронного Монстра...
Нет религии выше Истины!
Только ту, которая ведёт к вере через понимание, вера без понимания ведёт к деградации. Только не подумайте что я на что-то намекаю всё что вы подумаете это подумаете только вы сами ) Я лично не знаю такой религии, где вера давалась через понимание.
Никакую) ) основа всех религий ложь))
(Диктовка от 09.06.08) Бог.
14. Ваша страна и весь мир представляют собой “лоскутное одеяло” религий мира, и было бы глупо обсуждать, а хуже того, спорить, о том, какая религия из них чище или ближе к Богу!
Только православие - правильно понимаемое
В которой Бог не является анонимом
Ислам.
Это - правая вера, но большая часть людей не ведает.
(QurKr12:40)
"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
Конечной инстанцией каждого разумного человека является - Ислам. " Л. Н. Толстой.
Отличие Ислама от сект :
- чистое единобожие и категорическое антиидолопоклонство
- не унижается величие Творца, не уподобает сотворенному - Ислам
- идеальный и совершенный свод законов как и подобает совершенному создателю - Ислам
- простота лаконичность, полное соответствие человеческой природе - Ислам
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- достоверность Божьего начала - только Ислам
- интернациональность, всечеловечность, искоренение рассового превосходства - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- различение истины от лжи, искоренение заблуждений, прямой путь - Ислам
- ответы на все вопросы бытия и Мироздания - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)."------------------------------------------------------------------
Отличие Ислама от сект :
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
В Писании многократно подчеркивается, что те, кто истинно родился заново, будут неотступны до конца и безусловно обретут вечную жизнь с Богом на небесах, но есть и другие тексты, в которых говорится о настойчивости в вере в течение всей жизни. Это подтверждает сказанное Петром: Бог соблюдает нас не отдельно от нашей веры, а лишь действуя через нашу веру, так что Он наделяет нас способностью продолжать верить в Него (см. : 1 Пет) . Таким образом, те, кто продолжает верить в Христа, приобретают уверенность в том, что Бог действует в них и соблюдает их.
ту, которая развивает чистую и полную преданность Богу.
ту, которая не будет зависеть от наших взглядов
Буддизм.
Пастафарианство. Лета́ющий Макаро́нный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.
Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (или пастафарианами) (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия) .
Эволюционный биолог Ричард Докинз использовал ЛММ в качестве примера в книге «Бог как иллюзия» .
Благодаря своей популярности, Летающий Макаронный Монстр часто упоминается атеистами и агностиками, хотя иногда используются и другие варианты: Чайник Рассела, Невидимый Розовый Единорог.
У большинства здешних обитателей это не найдёт поддержки, но это ислам. Коран - это совершеннейшая книга, жаль что большинство людей отворачиваются от истины.
Христианстово ))
Буддизм
Ту которая учит любить Бога, прославлять святые Его Имена!
Религия - это ещё один способ управления стадом .
какую бы не выбрал бог един. тут уже другой вопрос кто во что верит. можно быть атеистом и соблюдать правила веры так же и наоборот считаться верующим человеком а творить ужасные поступки. исламская вера самая чистая но я христианка. веры эти обе в чем то схожи. а вобще господь в наших сердцах и только от нас зависит наша вера.
Никакую, любая религия - это способ управления людьми. Бог в каждом из нас и каждый Человек - Бог, но мы забыли об этом