Религия, вера

Какой смысл в таком количестве религий, неужели только одна из них истинная?

А если все религии истинны, почему между ними такая разница, что верующие никак договориться не могут и каждый ратует за свое?
Boris Casper
Однажда упала ваза и разбилась на тысячи осколков - на этих осколках были построены учения из домыслов людей. Теперь уже невозможно отличить часть вазы от того - то прилепили к ней люди. Отделите всё наносное - (предания старцев) - и вы увидете только осколок - и поскольку в основе любой религии почти - лежит истина - то религии не полностью лживы и имеют подтверждение. Но что значит осколок по сравнению с вазой - ничего. Существует дисциплина - которая называется эзотерика - она находит такие осколки и соединяет их между собой в желании восстановить цельность. Однако как таковая она также не застрахована в (преданиях старцев) . Поэтому к эзотерике сформировалось неправильное представление предвзятое - из-за того что эзотерика стала вести себя так же как религии - прибавлять слова, хотя людям известно о последствиях:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр 22:18,19)
Katerinka Петренко
Лучший ответ
Boris Casper В эзотерическом учении есть определенный смысл, но все-таки это слишком молодое учение. И она по-моему ближе к теории, чем к практике.
а почему даже когда магазин один а тропок к нему даже из одного дома множество...
Boris Casper Да, но ведь на этих тропках не устраивают бойни, по поводу, какая из них правильнее:)
противостояние=развитие. а единый бог = единая бесконечность, ждёт своего часа миссии.
разнятся помыслы людские...
Это все заявки на истину, которые сторонники выдвигают за истину, чтобы иметь власть надо толпой.
Юлия Чмара
Истина только одна. А лжерелигии нужны противнику истинного Бога, чтобы отвести от него как можно больше людей.
Танюша ***
Найти истину среди лжерелигий
Егор Спиряков
Во первых нужно понимать, что религия неотьемлемая часть веры и какой. Следовательно нужно разбираться с понятием веры и в кого или во что.
Не заморачивайся живи по совести.
Марина Паничева Иногда с совестью бывают то же проблемы, но не у всех..: )
Boris Casper Совести мало, это как еда без витаминов. Жизнь поддержит, но не напитает.
Религия, это не только вера, но и свод определенных правил и так сказать упражнений, которые помогают душе постичь истину или бога. Рано или поздно придется выбирать.
Алёна Киселёва Бог это совесть.
До сих пор спорим)
Boris Casper Та же проблема:)
Истинная религия-это та, которую одобряет Бог. И очень важно для человека её найти.
Петр Литвинов
Boris Casper И как понять, какую он одобряет? Для человека важно найти не религию, а бога, как мне кажется. Религия - это инструмент. Но надой найти правильный и удобный инструмент, если хочешь сколотить табуретку, ножницы ничем не помогут.
Истина это БОГ Создатель неба и земли Создатель человека! Он есть первый и последний! Он начало и конец! Все идет от Него и все придут к Нему! И там за гранью ждет нас вечность! Библия которая не сгорела и спокон веков дошла и до нашего времени! Это истинное Святое Писание это письмо Бога человеку! Иисус есть путь истина и Жизнь! Его жертва на кресте Агнец отдавший жизнь за нас! Вот истина покаяние пред Богом это истина! Благочестивая жизнь твоя пред Богом! Посещение христианской церкви где живой БОГ а не религия! Вот это истина!
Дима Гуреев
Все просто- религии самый простой и доступный способ контролировать человеческие массы на Земле. Вроде ба во всех них все одинаково, но на самом деле все религии противоречат друг другу. Например- христианство-все отдай ближнему, иудаизм- ты избранный богом, все твое, мусульмане так те вообще самые пресамые правильные и тд.
Это как в медитации какой бы метод не выбрали все ведут к одному, к Богу.
Конечно, только одна.
Сегодня религий на земле 6,5 миллиардов - у каждого своя. А истинная одна, потому что своя рубашка всегда ближе к теме.