Религия, вера

А что порочного в зачатии, если сам Бог говорил плодитесь и размножайтесь?

А Мария зачала мол не порочно от духа святого, выходит от любого мужика зачать это не порочно..))
Порочным называется зачатие любого человека, а потому, что плоду передаётся способность к греху, к порокам (порочность=порченность) от родителей. Зачатие может быть греховным, если, например, женщина забеременела не от супруга. Порочность вошла в природу человека из-за греха первых людей. История о непорочном зачатии Марии призвана показать, что плод, зачатый от "Духа", который безгрешен, не унаследует человеческую способность к греху. В такое зачатие Марии можно верить или нет, но знать одну из элементарных основ христианства надо. Но даже в пределах веры остаются вопросы. Например, поскольку Мария человек, т. е. носитель способности к греху, то почему её плод не унаследуе её, материнскую способность грешить, т. е. порочность? Богословы объясняют так: Христос имеет двойную природу - божественную, духовную (безгрешную) и материальную, человеческую (склонную к греху). Но духовное выше и сильнее материального, которое подавляет и очищает последнюю. Кстати, в некоторых апокрифах описывается поведение Иисуса в детстве, когда он проявлял детскую жестокость. Это не важно для веры, т. к. она основана на поведении взрослого Иисуса, но интересно для исследователя.
Юлия Войтенко
Лучший ответ
Это как представить обществу.. )
Взлетела на воздух одна из закусочных, торгующих хот-догами. Все сосиски попали в небо. Там собрались ангелы и святые и оживленно обсуждают вопрос, что же это за прикольные вещицы. Никто не может ничего толкового сказать по этому поводу. Тогда все решают обратиться за советом к мудрой деве Марии. Дева Мария внимательно рассматривает их, затем тщательно ощупывает и, наконец, делает свое заключение: "По виду я не знаю, но на ощупь чувствую: святой Дух! "
Плодитесь и размножайтесь Бог сказал животным.
Еве же Он сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
Дух Святой не мужик, поэтому дополнение к вопросу нелогично.
Порочность первородного греха не в том, что между Адамом и Евой произошла близость, а в том, каким способом они этого достигли.
Ведь они украли либидо, и хотели руководить миром (Древо познания Добра и Зла) .
Думали, что умнее Бога.
Рановато им было Каина рожать.
если учесть, скоким она давала в день, то это точно непорочное :)))
Наталья Кринберг Толерантныя :-)
Вадим Галкин А есть данные на этот счет? Плиззз ! Надо !!!А то меня Христиане осождают , пагубными речами своими про их всеблагого бога!
...к словам ПОЛНОЧИ и добавить то нечего ибо мужчин ты не слушаешься, а свои мозги тебя заведут под узел бретелек+
Ссмп Ссмп
Вы ничего не поняли, через обычное зачатие передается "первородный грех", греховен не процесс, а последствия. Именно по этому Мария напрямую зачала от Св. Духа, а не от мужа.
в зачатии ничего порочного, а вот блядство. . карается !!
Наталья Кринберг А шо, во времены Иисуса многомужье було узаконено?
От голубя по любому порочно, зоофилка она)
Аян Балташев
Ничего порочного, когда по любви ))
Есть версия что Мирьям была изнасилована иудейским священником. Просто что бы не палится было придумано байка о непорочном зачатии
от любого незя.. . тока от мужа законного....
Иван Денисов
Ольга Першанина так от иосифа бы и рожала))
Я скажу очень глубоко, надеюсь достанете до дна смысла. Не в самом зачатии или сексе грех, а через секс первородный грех передается поколениям и способа обойти у людей нет, только Бог Духом зачал Марию, что первородный грех не попал в Христа и Он единственный был свободен от первородного греха и не совершил ни одного личного греха, иначе план спасения домостроительства сорвался бы.
Шахром Мусоев
Идет Иисус Христос по городу. Видит, толпа побивает камнями женщину, привязанную к позорному столбу.
Иисус протискивается сквозь скопище людей, закрывает своим телом несчастную и говорит: “Кто из вас без греха - пусть первым бросит в меня камень! ”
Все затихают, задумываются…
И вдруг откуда-то сбоку в Христа летит булыжник. Он потирает ушиб, вглядывается в толпу и, тяжело вздохнув, говорит: “Мама, опять вы со своим непорочным зачатием! ”.
Непорочно толька от попа зачать можна (ну и от Святагадуху тожа) :-)
Асхат Бутей
так дух то свой, а мужик чужой))