Религия, вера
должно ли творение быть больше чем творец?
а разве Церетели не продемонстрировал нам свои монументы??..)
Нет, ученик не может быть больше, чем учитель, Надеюсь поняли, о знаниях разговор.
Не должно, но может. Наример "Петр I" Церетели.
Даже если захочет то не станет.
Нет - это невозможно.
Больше Бога никто не может быть.
Никто не может быть разумнее Бога и прочее.
Больше Бога никто не может быть.
Бог это АБСОЛЮТ потому к нему не применимы понятия меньше и больше.
Он причина всего а всё остальное не важно.
БОГ -----------всегда есть и будет лучше и больше.
Что же он за владыка будет если у творения власти больше будет... .
нет НЕ возможно....
да!
Вы хотели бы, чтобы ваши дети были и жили лучше вас?
это и есть ответ
Конечно нет . Даже Иисус, первое творение Бога, признавал это . Он говорил : Иоанна 14:28: ...Отец больше меня... А про тех покпоклоняется Иисусу, котоый является творением, апостол Павел писал : Римлянам 1:25: ...тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.. .
Только гордыня совершает такой мысленный переворот.
Смотря для чего создовалось творение, если для забавы, то, конечно же, нет, однако люди, к примеру, создавая что-то, преследуют цель-облегчить жизнь, наделяя это что-то максимально полезными навыками, коими мы обладаем, рано или поздно мы можем создать нечто подобное нам, и в результате превосходящее.