Чтобы люди услышали, что Бог доказывает и рассказывает и показывает, как исполняются пророчества, через своё Слово Библию, что он Творец и Он имеет право. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Например: Люди взять например--учёных, они что то конструируют и что то доказывают, что работать будет, значит им можно доказать и люди верят. А то что Бог есть и сын Иисус есть не все верят. А то что Он что то делает, это например--наказывает, значит есть за что, потому что нарушают Закон и принципы. Когда родители воспитывая своего ребёнка и он проявляет непослушание родители могут наказать, наверно да, но должны объяснить, за что. Так и Бог наказывает тех, кто не слушает Его Законы и принципы. Не Творца винить надо, а люди пошли против Бога.
(Второзаконие 30:19,20) " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
Религия, вера
Какой смысл творению доказывать что то творцу если творец знает кого он создал ?
если он всё знает то зачем было уничтожать садом и гомору ведь получается он ЗНАЛ что произойдет. выходит он любит убивать людей.
он же не виноват что- дав нам интеллект которым мы неправильно пользуемся
Творец как раз знает. Мы можем выразить только преданность и благодарность.
А что мы вообще можем Ему доказать? -это глупо. Любить Его-это нужно делать.
Что именно вы подразумеваете под выражением "доказывать Творцу"?