Религия, вера
Атеисты, а зачем Джордано Бруно (мир его праху) в 53 года полез на костер?
потмоу что он не был атеистом и страдал острой формой ПГМ.... и потребовал что бы религию переделали под его точку зрения которая у верующих разумеется самая правильная..: -)...
Слава Бобров
Вы доктор?
Он был ревностным католиком. монахом. Тогда в монастырях топили слабо. Вообще не топили, если честно. Бруно постоянно мерз. Ему это дело надоело и он решил хоть раз погреться. Ну а ребята в рясах просекли, что он всячески искажал теорию христианизма-католицизма и это дело ему припомнили. Итог - костер и памятник через 300 лет.
Вы видимо не в курсе, что занимаясь оккультизмом и Чернотой в Магии, он для важности вставлял научные термины в свои "труды" направо и налево.... путал перигей с апогеем, в общем - "пустобрех"....и нет реальных документов о его сожжении.
Марина Бенедиктова
Как это нет? Сохранились фото, правда, черно-белые. Есть даже открытка "Сожжение еретика" с его фотографией. У меня даже на такой открытке его автограф есть.
В июпе траур был. Яна Гуса сожгли, Авакуума. , бога обокрали. Воистину вас гонят по миру правильно. Все государства от себя подальше держат. Скоро лавка закроется.
Назло святой инквизиции, погреться и за дрова не заплатить. Поимел он церковников лохов, его запомнили в веках и памятник стоит, а палачи его, канули в лето и осуждены. Поимел вас итальянец и бога и чёрта и святую церковь.
Oleg Khachapuridze
Запомнили как кого? Как идиота? Убийцу Джона Леннона тоже запомнят в веках и Чекатило запомнят и что?)) Ты, муха, как обычно хрень несешь))
Алексей Рыбалкин
А ты гавно медвежье, все тупишь и активно воняешь.
Алексей Рыбалкин
Потому что, у тупого как ты словарный запас как и мозгов минимальный, на три перста, на столько, сколько нужно сложить пальце перекреститься и прочесть молитву.
Алексей Рыбалкин
Каждый о своём, у тебя что, проблемы дегенерат,глюки, ты отключись, а то мозг перенапряжешь, срать не сможешь.
Идиот был, больной на всю голову. Такое редко, но бывает.
Евгений Реймер
Артём был идиот? А сейчас нет что ли?
Георгий Зёмин
А ты что за говно, что бы так о великом человеке отзываться?
Его сожгли за научные взгляды и еретическое понимание веры. Например в списке обвинений фигурирует: " ..а так же утверждал, что звезды это далекие Солнца.... ",
Я читал список обвинений, чувака сожгли реально за научное мнение.
не полез! потащили кровожадные приверженцы христа!!!
Заставили.
Захотел в иисуса поиграть. Тот на крест полез, этот на костер.
Он был авантюрист и многим потролил, а тролей в обществе не любят.
Жаренного захетелось, гриль