Религия, вера

что плохого в отпущении грехов за деньги?

Отпущу грехи за деньги. Продам права.
Предоплата 100%.
Николай ******
Лучший ответ
В принципе, ничего. Только вот грехи-то за деньги не прощаются.
В мошенничестве. Отпущен грех или нет, ведомо только Богу и деньги не играют в этом никакой роли)
Ольга Белехова
Порождает в священниках любовь к маммоне.
Обман. Хоть за деньги, хоть не за деньги - отпущение грехов человеком - вранье.
Были бы деньги, и будет хорошо, хреново что не долго, пока не сдохнешь, с собой ведь не возьмешь.
Maxim Filchakov
а где такое есть ?
вы что же ни разу не были на исповеди ?
Айбек Мусин
Это почти тоже самое что купить права
примерно так же, как и продажный суд
Елена Грибова
Ценники нужно установить за каждый грех, а тогда налоги платить нужно будет
это очень хорошо для тех кто отпускает грехи и очень плохо для тех кто их оплачивает
потому что это чушь, которую придумали в средние века, чтобы обманывать людей, а перед этим людям не давали читать Библию, чтобы они не знали, что заслужить прощение невозможно, тем более невозможно купить, потому что прощение дает Бог по милости своей великой и по вере человека.
серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за тугрики
Илья Дедов
Плохо отпущение грехов - за деньги или без - так как это обман
Юрий Яроцкий
То, что духовность не подразумевает под собой материальные ценности. Другими словами это аморально, когда за убийство человека платили монетами и шли убивать дальше.
Dina Syzdykova