Религия, вера

Зачем отменили отпущение грехов за деньги?

Нина Можаева
Потому что человечество в своем развитии шагнуло далеко вперед. Мы уже не на столько примитивны, чтобы верить в искупление грехов деньгами)))))
Егор Асламов
Лучший ответ
Нина Можаева Ага, а в просто искупление грехов далеко шагнувшее человечество верит.
За деньги их никогда и не отпускали: ) Если вы про "индульгенции"?Тогда вначале прочтите у кого они были, потом задавайте вопрос.
Нина Можаева О, а это не одно и то же? А индульгенции раздавали бесплатно?
Не было спроса. Зачем платить за то, что получаешь бесплатно после исповеди.
Andrey Kuzmenko
а ни кто и не отменял. если есть деньги....
Семен Филиппов
....если бы мы бы Спасались по деньгам, то ИИСУСУ не надо было бы на Крест за нас идти ...Но как Спаситель умер и потом Воскрес, так и нам надо сначала умереть для себя в покаянии перед Богом, а потом воскреснуть с Ним.... а за деньги это не купишь.
Yuriy Kuznik
Нина Можаева То есть отменили поэтому? А раньше зачем продавали?
Эт просто взятка.
Денис Ситуха
Отпустить (или простить) грех может только тот, кто установил закон. Ведь грех - это несоблюдение Закона. Поэтому - за деньги ли, без денег ли - никто не может отпускать грехи, кроме Бога, а ему наши деньги не нужны.
Андрей Ламов
Нина Можаева Никто не может, а церковь отпущала. Это как?
Потому что за деньги - это не правильно!
А когда было разрешение о прощение грехов за деньги? Такого никогда не было и не будет. То, что продажные священнослужители были, есть и будут, так вот это верно.
Аида Сабыркулова А вы не расскажите мне поподробнее про этих "продажных" священников, которые за деньги отпускают грехи. А то я 16 лет хожу в Цековь, по стольким приходам и монастырям была,причем в разных городах, - но ни разу такого не видела.
Встречаю у вас не первый раз такие заявления, прошу вас помочь мне с объяснениями, но ответа так и не дождалась... Может, хоть сейчас подскажите мне, товарищ Александр? )))
потому что их нельзя отпускать за деньги. но бесплатно мало кто захочет
Карина ******
Нина Можаева Чего же раньше отпускали?