Религия, вера

Вы согласны с Николаем Белковым? "до 1917 большинство храмов были собственностью государства. А священство было

Нет не согласен. Храмы принадлежат святым и верующим, которые благословляют города.
Все блага существуют благодаря заслугам верующих. Все в большей степени зависят от верующих и их молитв, благодаря которым поддерживается глобальное равновесие в мире. По сути те, кто ездят на машинах, пользуются благами, имея квартиру, дачу – должны осознавать, что это заслуга верующих и их прошение перед святыми за их благополучие. А ведь по справедливости, верующие должны иметь больший достаток. Все что существует, сказано же принадлежит святым. Так почему атеисты не воздадут благодарность верующим ведь все что они имеют не их заслуга.. ?
Владимир Козловский
Владимир Козловский
690
Лучший ответ
Николай Лиманец интересная фантазия.. правда слегка шизой попахивает(
так потому и приветствовали смену власти и сейчас большевизм проклинают.... пусть тешатся, пока богомолка у власти
Похоже, что это верно. По крайней мере для многих случаев. Но, скажем, взрыв ХСС - не просто прекращение оплаты.
и поэтому, что не хотели служить священники их начали убивать и в том числе монахов...
Ада Ооржак
Ада Ооржак
27 494
Да, это так и было, пока Советская власть не восстановила патриаршество ( отделив дновременно церковь от государства) . Пример: Казанский собор в Петербурге.
АБ
Андрей Беняш
26 631
Оп-па! Так вот где собака порылась !
Эко они воспользовались тотальной бесхозяйственностью в своих мелкококонъюнктурных целях ...
То есть молодому государству не до церквей было, надо было людей накормить и из голода выкарабкаться, а эти богомолы ещё визжат о гонениях на церковь ?
Воистину, пир во время чумы...
нет строились людьми для оправданий, а кто деньги давал чтоб не домагались

Похожие вопросы