Религия, вера

Вы согласны с Николаем Васильевичем Гоголем?

Ирек Курбанов
В точку.
Vanj Palii
Лучший ответ
мне это больше нравится.

Самые гениальные, но и самые жестокие преступления истории вершились либо под предлогом религии либо под предлогом не менее благих намерений

Мне нравится Христос, однако мне не нравятся христиане. Они слишком непохожи на Христа

Ганди
Hrachya Kyureghyan
Ermat Kabaev это точно
С писателем? Это что, ориентир в мировоззрении??
Олег Афанасов
Конечно.
Виктор Бурда
Конечно. Гоголь был настоящим христианином. Более того, он вел почти монашескую жизнь, не имея ни жены, ни собственного дома, ни мало-мальски значительных сбережений.
Он был великий подвижник благочестия. Молитвенник, постник, неустанный труженик. Еще в юности он поклялся не терять ни минуты для служения добру («Я люблю добро, я сгораю им, но я не люблю своих мерзостей и не держу их руку, как мои герои из “Мертвых душ”»). И он исполнил этот юношеский обет. Вся его жизнь – это христианский подвиг стремления «к Тому, Кто один ясен, как свет» («Видит Бог, ничего бы не хотелось сказать, кроме того, что служит к прославленью Его святого имени»).
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29915.htm
Бывает.
У Гоголя и кузнец на чёрте в Ленинград летал.
C_
Chizzzz __)))
А с чем тут соглашаться? Он увидел ЭТО и молодец. Я же этого не увидел. Или не распознал... "Я увидел соседа на балконе"- Вы со мной согласны?
Дима Зайцев
Великий русский писатель! Но в отношении психического здоровья были проблемы...
А у него был выбор?
и именно по этому всю жизнь писал о чертовщине и боялся быть погребенным заживо, сильная вера
а как вот это