Религия, вера

Не вижу справедливости в этом мире, в другом воздаяние?

Эльмира Пугина
"Не вижу справедливости в этом мире".
Если Вы не видите справедливости в этом мире, то в Вас просто нет веры веры в то, что Бог правит этим миром абсолютно справедливо.
Вера видит справедливость и правосудие Божие - совершенно во всем.
Елена Лушанова(Минаева)
Лучший ответ
Другого не будет ))
Ольга Бакшеева
Зря вы так!
Все тюрьмы переполнены,
грешники воздаяние за греходеяния получают в этой жизни, в этом мире. .
Эльмира Пугина Спасибо за ответ!!! Тюрьмы - разве помогают от грехопадения, вроде как способствуют, я бы отпустил всех на свободу чтобы трудились ради людей а не были на содержании, а тех кто реально виноваты - на суд общества, не повадно бы было.
не от мудрости ваши слова... этот мир просто удивительно справедлив...
Кирилл Шунькин
по разному бывает.
и в этом и в других.
с каждым работают индивидуально
Ксюша Руденок
Если мир во зле, то какая справедливость в нём?!
Справедливость есть.
Увидеть справедливость--это то, как бы ТЕБЕ хотелось, чтобы был устроен мир. Ну а другому --хочется по другому. А мне -по третьему. Вся наша оценка этого мира --субъективна, поэтому понятие"справедливость"-тоже субъективно. И под чью дуду плясать?
Вы просто по своей натуре человек, который переживает не только за себя любимого, но и за весь мир в целом.
Здесь я с Вами отчасти согласен, беспредел масштабен.
Но не абсолютен, уважаемый.

Взять, к примеру, межнац. отношения в том же нашем Крыму.

В повседневной жизни вообще никто не зацикливается на том, кто какого там происхождения. Оцениваются личностные и деловые качества.
Люди, уступая место в маршрутке или автобусе человекам из другого этноса, не спрашивают: "Слышь, а ты кто ваще? Татарин? Русский? Мусульманин? Христианин? За кого голосовал? За какой футбольный клуб болеешь? "

А дети все еще рождаются и заставляют плакать от счастья своих родителей.. .
А люди все еще влюбляются чистыми сердцами и с чистыми помыслами.. .
И солнце греет.. . И воздух чист.. .
И, что самое главное, простые люди никому не мешают жить.

Понимаете, да, к чему я?

Мир Вам.
справедливость это то что не каждый увидит и поймёт