4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. "(Притчи 26) так отвечай или нет?
Религия, вера
Что-то я не понимаю эти "притчи". Кто объяснит?
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. "(Притчи 26)
Не становись в один уровень с неразумным.
Все вроде просто тут.
4.если тебя троллят, игнорируй
5.если тебя троллят, ты всегда должен оставлять козыря про запас
пункты работают на 100%.
..не опускайся типа ниже плинтуса.
нельзя питать разум глупца, который использует слова во грех.
..не опускайся типа ниже плинтуса.
Глупый может задать такой вопрос, на который ты не сможешь дать ответ. Потому просто не отвечай на глупые вопросы, чтобы не попасть впросак.
Просто скажи что тебе нет дела до его вопросов и всё.
PS.
Один глупец задаст столько вопросов, что даже 40 мудрецов не смогут ответить на них.
PS.
Тебе наверное будет трудно объяснить, может это подойдет (
Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь, он знает дхамму не больше, чем ложка – вкус похлебки
Во второй строчке просто опечатка. На самом деле - дважды не отвечай. В библии полно опечаток и несуразиц. Достаточно вспомнить верблюда, который на самом деле в первоисточнике является канатом - потому и попал в поговорку про игольное ушко.
например вас публично оскорбили назвав "дураком" или еще как
предлагаются 2 разумных варианта
1.вы ничего не отвечаете. а чем на это можно ответить? "сам дурак"?вот и разойдетесь по равному, как подобные
2.вы отвечаете "да, я дурак в твоих глазах, дальше что? "
предлагаются 2 разумных варианта
если тебя троллят--оттролль его по самое нехочу)
если ты троллишь--не отвечай)
Это Заповедь; не от Бога ли истолкования?
39. «Не отвечай глупому по глупости его»
НАПИСАНО: Притчи 26. стих 4
ТОЛКОВАНИЕ: Если не хочешь отвечать глупому - не отвечай.
63. "Можешь не отвечать, если тебя не спрашивают.
Можешь не отвечать, если тебя спрашивают".
Мое Учение.
НАПИСАНО: Притчи 26. стих 4
Мое Учение.
Отвечай по принципу "Каков вопрос - таков ответ"
В библии на любой вапрос по два противоположных друг другу ответа; вабирай себе, дружок, любой какой-нибудь кружок :-)