Религия, вера
То, что евреи у соседей-египтян золотишко взяли погонять да и дёрнули с ним из Египту, тожа в переноснам смысле панимать
И чё ба энто могло быть в духовнам смыселе?
племя скотоводов-кочевников что, свои юрты среди домов египтян в городах ставило?
какие, нах соседи. .
своих же и кинули, не желающих убегать.
какие, нах соседи. .
своих же и кинули, не желающих убегать.
Erzhan Erlanov*
Шо-то в этом есь...
А на фига египтянам золото? У них пирамиды есть, мумии, даже сфинкс. А у бедных евреев ни фига, кроме еврейского носа, скверного характера и предрассудков, причем последним они даже со всем миром поделились. Вопреки расхожему мнению что жиды. Вот не пожадничали, Всучили, даже с нагрузкой в виде Нового завета.
Ну и что что золото забрали, оно египтянам только жить мешало, жадными их делало. злыми. Ведь все знают, что чем больше у человека денег тем он более жадный ( а может и наоборот, деньги следствие жадности хз) и злой. А иначе почему бы у нас все олигархов так не любили? Ясно ведь за дело, наверно они злые и жадные. (евреев на них нет, а может они теперь.. . молчу... )
Нет, ну на самом то деле. Ведь египтяне кто? не евреи. А что рекомендовано евреям? Думать об евреях. Вот они о евреях и подумали. Пирамиды ведь, кстати не унесли. А те вон сколько тысяч лет доход приносят. Так что нои даже о египтянах подумали, хотя им это и не рекомендовано. Позаботились.
и вообще, Вот куда народ ездит? В Египет, на пирамиды глазеть, не в Израиль же, тем более от того золота давно и звона не слышно. А пирамиды стоят и сфинкс тоже, между прочим.
И вообще, ну что все евреи, евреи, неинтересно. Сперли и сперли. В древности воровство почиталось. Вон, Прометей у самих богов огонь скомуниздил и герой... а евреи всего то золото. может они его своим считали, или в счет зарплаты за много лет унесли. Как бы они египтянам счет не выставиили, что бы те им другую половину с процентами выплачивали.
Вот.
с точки рения Моисея, они взяли то, что им разрешил у египтян взять их еврейский бог. и то, что египтянам было не нужно. хотя, сволочизм он и есть сволочизм. и евреи до сих пор удивляются, что их не шибко любят. да вот за таковое поведение
и сделали золотого тельца и 40 лет ходили за это по пустыне !
Молдир Рабатова
да, но золотого змея они сделали по велению бога! помните? "кто посмотрит на этого змея - излечится от укусов любой змеи"
тАК МИ ВЫЗЫАЛИ ПТЫАТУ ЗА ВЕСЕ ГОДЫ РАБИВСТВА И ЗА ВСИ ГОДЫ УНЯЖИНИЮ
ТЫКЖЕ ЁГЫПИТИАНЫ (поки ёврии били багатоми /это било нэ зодолха дерабивстива\)
ВЗАМИ И НЭВАЗРАТИЛИ ДАЛХИ ХАВАРЯ ЧО МИ НЭ ЧАГО НИ БРАЛИ . а в духавном
мирэ это значат чо забирали вся искыры святасыти катарые там били .
Паетаму Ёгыпит пасле ентого нэ аправилыся пырыстал бить выдушей стараной .