Религия, вера

Евреи это группа египтян-сектантов? Почему они ушли с родины?

Выперли их оттуда. Возможно, в рамках разгона культа Атона...
Татьяна Федотова
Лучший ответ
нет евреи это евреи они из - за неурожая и голода ушли в египет, а от туда притесняемые фараоном во главе с Моисеем 40 лет через пустыню шли назад, те кто отстал в пустыне в последствии стали арабами
Артём Мухортов
Кирилл Тарабуров Как звали фараона, не напомните?.. :)
Мосяне захотелось прогуляться в компании по Палестине и по пути караваны грабить ))))))))))))))))))
У евреев нет родины. Это вообще не народ. Это - продукт генной инженерии инопланетян. Результат смешения их расы гермафродитов с дикими людьми племени Нагов.
решили в других местностях народ на бабки поразводить...
Эту теорию препложил еще Апион грамматик в 1-ом веке, ее блестаще опровергнул Иосиф Флавий (I в. ) в своей книге "Против Апиона" и "Иудейские древности", вот и почитайте их, получите несказанное удовольствие
Сергей Ильин я не думаю, что эти труды будут доказательными для современного человека
Это не их родина была, она туда пришли с другой земли, Иосив выжив после предательства братьев оказался в египте, после многих лет, преуспев там, привел свою семью и свой наров в египет. Так евреи переселились туда.
Но при Моисее, проявив недовольство и невежество, вызвав гнев Бога, они лишились вообще какой либо земли, Бог сказал что до конца жизни они не найдут мир, и не будет у них своей земли.
Polina Sverkunova
Евре́и — народ, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство — Израиль) . Численность от 12 до 14 млн чел. (2006, оценка) , из них около 40 % в США и 35 % в Израиле. Религией евреев является иудаизм. Исторически понятия «еврей» и «иудей» тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. Большинство евреев говорят на языках тех стран, в которых живут. В Израиле государственным языком является иврит, возрождённый в качестве разговорного в XIX веке. В разных странах существует также ряд специфических еврейских языков, крупнейший из которых — идиш — входит в германскую группу языков.
Елена Ионкова
Владимир Захаров Это ответ на поставленный вопрос?
Еврейской крови нет в крови моей.
Но ненавистен злобой заскорузлой
я всем антисемитам,
как еврей,
и потому -
я настоящий русский!
Иудеи - не национальность и не народ, как все народы, у которых есть свой природный корень происхождения (их всего 70 корней в системе З"А мира Ацилут) , а группа древних вавилонских каббалистов, которая забыла об этом, потому что упала из ощущения высшего мира в ощущение только нашего мира (кроме единиц - каббалистов в каждом поколении) . Эта группа вся, т. е. еврейский народ на сегодня (и все, кто стремится к этой идее сегодня из других народов) , должна вспомнить о своем предназначении, исправиться и помочь миру достичь хорошего состояния - цели творения.
Отдельно ПрОКу. Ты недоумок. Приедь в Израиль и повтори эти слова. Мы тебя быстро покромсаем и инопланетянам продадим с потрохами по завышенным ценам!
Игорь Мартыщенко Правда глаза колет? А кромсать вы умеете... Особенно деток малых, невинных. Герои.