Религия, вера
А почему за грех Адама не заплатил сам Адам?
Адам человек, а смерть победить, воскреснуть и Адама спасти и потомков его, уверовавших в Единородного Сына Божия, мог только Сам Христос - Предвечный Бог.
а, интрига?
Он умер, прожив 930 лет. В этом наказание. Иначе бы он жил вечно.
А тогда не на чем было бы рубить капусту современным попам. Вот и решили сочинить так.
Он заплатил.
Смертью своей.
До грехопадения он был бессмертен.
В мире духа деньги - не всегда монеты и бумажки. Но тем не менее это - тоже деньги.
Смертью своей.
До грехопадения он был бессмертен.
Потому что за Адама проклята земля и в откровении сказано прежнее небо и земля миновали.. .Короче говоря все заразилось через первородный грех. мои ответы
Адам заплатил за свой грех (Бытие 3:19), а нам передал по наследству то, что у него осталось: несовершенство и грех, за нас заплатил Иисус Христос, своей совершенной жизнью. Теперь появился шанс у каждого начать сначала.
искупить ГРЕХ МОЖЕТ ТОЛЬКО БЕЗГРЕШНЫЙ ВНЕСЯ ПЛАТУ ЗА ГРЕХ СОВЕРШИВШЕГО, А ТАКИМ БЫЛ ТОЛЬКО ХРИСТОС
Ирина Румянцева
Эм. Не. "нет человека, который не грешил бы" (Третья Книга Царств 8:46)
потому что когда согрешил Адам он был совершении, и заплатить за греха тоже нужно было совершении человек Римлянам 5:19
Ну почему не заплатил. Его выгнали из рая и сделали смертным))))
Заплатил, но низкую по сравнению с потомками. Мне бы 980 лет.
Заплатить должен был Сам Законодатель. Кровь грешника не имеет никакой цены.
жертва должна быть без порока.