Религия, вера
Почему говорят грех Адама, а не Евы?
Адам был главой семьи.
Адам был первый.. . Адам был главой.. . Адам - ответственный.. .
Ну тока он был нифига об этом не в курсе, ежели чо!
Потому как на вопрос Бога - "что за дела?! ", он ответил: "А я то тут причем? Мне Ева яблоко подсунула! " Т. е. брать на себя ответственность за семью у него не было ни какого желания и был он не мужик, а инфантильный трус! ))
Вот за это его и выгнали!
Не мог Бог дальше такого слизняка уважать и терпеть рядом! В-)
Вот за это его и выгнали!
Адам первый сотворён и он несёт ответственность за Еву.
Когда Бог давал ограничения Адаму, то Адам ещё небыл мужчиной, он был человеком и имел в себе и мужскую и женскую энергию. Так что и ответственны оба.
Бабы как всегда не при делах
«Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14.
Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Как же велика цена эгоизма и непослушания!
Вспоминаем Бытие. Кто, как не Адам врал Богу и прятался от Него? Кто сваливал все на Еву и Змея, пытаясь отмазаться?
Адам ответственный, а жена из него вышла.
Он как глава семьи нес ответственность за всю семью.
Да потому что баб ни тогда не спрашивали ни сейчас не спрашивают
Потому что те кто писал библию были шовинистами.
Потому что так написано в библии.