Религия, вера
Право на счастье. имеет ли человек право на счастье строя его на боли людей?
Нет такого счастья, чтоб строить на боли и горе других. Все обернется такому адом.
Нелепый вопрос. От чужой боли счастье только у садистов. Вот если я сейчас кого-нибудь побью, разве это принесет мне здоровье, стабильный доход или взаимность в любви?
На чужом горе счастья не построишь (народная мудрость) . Настоящее счастье - жить в согласии с Богом и своей совестью. После окончания земной жизни наступит вечное счастье для таких людей. Нужно стремиться к такому счастью, а не исполнять все свои хотелки. Преодолевая такие искушения, познаешь настоящее счастье (проверено).
А именно так многие счастье и строят. Имеют ли не имеют ли.... какая разница для людей. Главное. что Бог потом строго спросит за боль...
ДА. Человек имеет право на такое счастье, которое ему кажется необходимым. Потому не подсуден другими за методы её реализации. Другие люди не могут объективно знать о причинах, побудивших к подобному поступку и не осознают их Закономерий, как для бросавшего, так и для брошенных членов семей. Боль для одного- это его реакция на то, что человек поступил не так, как ему хотелось бы, а по своему. Но память коротка и не воссоздает прошлых подобных некорректных деяний собственной души. А эго требует наказать " собственность"- изменщика и слабака, помыслившую отступить от этого диктата, идти своим Путем.
Справедливость в мире- это Вселенские Законы, и в частности- Закон Причины и Следствия- кармы. Его суть, что все добро и зло, проявленное нами в мир, пройдя свой круг обращения, постучится у нашего же порога. Что посеет человек, то и пожнет. Таким образом осознается свобода выбора на опыте прочувствования на себе. Отсюда и тот, кто предает, сам будет предан; тот, кто прощает, будет прощен (и наоборот) ; кто не выдержит своей ноши, также будет покинут ближними, а кто верен и заботлив, всегда будет окружен такими же любящими людьми...