Религия, вера

Имеем ли мы право потреблять счастье, не производя его?

Елена Харина
Даже если вы и захотели бы так сделать, у вас ни чего не получится. Согласно Божественным, если хотите Вселенским законам," Что посеешь, то и пожнешь"Поэтому, если вы не даете счастья другим, то и сами не можете быть счастливы.
Светлана Еврасова
Лучший ответ
Считаю что имеем.. Некоторым счастье может быть дано авансом
Абубакр Азиз
Елена Харина Правы. Авансом. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Любовь - это труд и испытание. Можно ли полюбить несовершенного человека с недостатками. иногда противного. Можно. Как брата, сестру, родителей. БЕЗУСЛОВНО полюбить. Только ЛЮБОВЬ делает людей счастливыми. Растите, производите в себе ПЛОД ДУХА
Галатам 5:22 " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"
Илья Сухачёв почему у существа штаны спущены?
Человек не может производить счастье. Оно божественного происхождения.
Елена Харина Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Право у всех есть.
)))))))))))))) СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ!!!
Это вампиризм.
Стас Попков
так производи - тебе кто-то не дает?
Право-то имеешь, а вот получишь-едва ли.
Елена Харина Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Разве счастье потребляют?.. Им наслаждаются! И делятся, потому что не делится им - невозможно...)
Ирина Клишина
Елена Харина Тоже верно. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Невольно вспомнилась сказка, где яблонька умоляла, сьесть ее плодов, а печка пирожков... но если нам счастье выдывили как кровь из пальца в медпункте, то лучше не пользоваться, бо с тебя потом литр выпьют
Надежда Цой
Каждому - по заслугам его!!!
Олег Скрипей
Выбор за каждым, но потребитель счастлив не бывает никогда.
Катик Катик
Елена Харина Вы уверенны? "Бог любит радостного дарителя" "Большее счастье - давать, чем получать".
котэ производит счастье и меняет его на корм. я имею право на счастье если есть котэ.
Право то имеем. Но пользуясь этим правом, необходимо помнить, что однажды если ничего не производить, то и потреблять будет нечего. А уж тем более если каждый воспользуется этим правом.
Vano Zahvadze
Елена Харина Согласна с Вами "что посеем..." Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Счастье - это наше право по рождению. Это состояние, утерянное теми, кто стал "взрослым" и не нашёл путь к себе.
Юра Чернышев
Елена Харина Счастье - это не право. Это состояние человека, в котором он пребывает или временно, или постоянно. Если есть взаимнаялюбовь, и в первую очередь с Богом. если вы идете по жизни, даря свою любовь к ближним, даже в этом нечестивом мире, вы будете счастливы. потому что знаете, что вам уготовано Богом.
а оно в голове у человека
да...
Татьяна Меркер
Водку - можно. С самогоном могут возникнуть вопросы.
Ми Ла
..мажь на сваю булку, то что произвела ...и приятного, как говорица потреблення))) ХмХ
счастье, как и солнце, оно есть и его не может не быть, а если есть, его и нужно есть !
право на права имеют все
Таня Принь
Ладно. Тогда расскажу вам свою секретную теорию, может мне тогда и новая откроется.
Возьмем человеческую жизнь в виде шкалы расположенной во времени, начало шкалы - наше рождение, смерть - конец шкалы. На протяжении жизни, в каждую секунду, мы находимся в определенном состоянии. Счастья, радости, спокойствия, волнения, терпения, страдания, тяжелого горя, невыносимой боли. Возьмем за ноль спокойное состояние, нейтральное - мы и не рады, не блаженствуем, но и не мучаемся ни чем. Прочие состояния измеряем по плюсу и минусу. Зубик заболел - небольшой минус. Очередь подошла - хорошо - плюсик. Добрый знакомый болеет - конкретный минус. Долгожданное письмо пришло - мощный плюс. И всё это в графике. Да ещё и во времени. Кривая ходит туда - сюда.
И вот мы счастливы - огромный плюс и во времени две недели! Образуется большая площадь относительно нейтрального состояния и кривой. А затем тихая никчёмная жизнь пошла - ничего плохого и хорошего, но на душе не очень и в боку болит - минус не большой, но по времени полгода, и эту площадь замеряем (приблизительно, за невозможностью точных измерений).
Так вот, друзья, к концу жизни площади по одну и другую стороны от нейтральной оси будут равны. Доказывать не собираюсь.
Мало того! Мы из жизни и уйти не можем, пока площади не уровняются. Следовательно и живем мы не для того чтобы быть как можно больше счастливыми.
А Бог только знает зачем.
Ми
Михаил
Елена Харина Для любви мы созданы, любовью сохраняемся, продолжаемся и созреваем. Точно также и мы, подобно Богу, должны взращивать в себе ЛЮБОВЬ. И тогда будет счастье! Согласны?
ну а почему нет...)
Забавно, что если все ответы на ваш вопрос скатать в один текст, то получится Колобок Абсурда. Колобок можно катать туда-сюда, и при этом он будет оставлять равно бессмысленные следы. Чтение будет бесполезным, но странно приятным. Душевная боль исчезает, как только исчезает смысл. Значит, смысл и есть причина боли. Это вы думаете, что вы фунт, слово из вашего ума. Производит счастье Бог, Он на это обречен, как мы обречены на потребления счастья и на вечную жизнь. До свидание пылинка! А вы думаете о себе, что вы Человек, а не фунт изюма. Вы что паразиты? Человек рожден для счастья. Потребление счастья это обязанность, а не право. А производство чего обязанность? Невольно вспомнилась сказка, где яблонька умоляла, съесть ее плодов, а печка пирожков... Но если нам счастье выдавили как кровь из пальца в медпункте, то лучше не пользоваться, бо с тебя потом литр выпьют. В мире хаоса ничто не запрещено. Водку - можно. С самогоном могут возникнуть вопросы. Мажь на свою булку, что произвела ...и приятного, как говорицца, потребления. Хм. Право-то имеешь, а вот получишь - едва ли. С точки зрения моей конфессии, все существует в силу сочетания причин и условий. То, для чего нет условий или причин - не существует (за исключением творческих действий живых существ, которые существа способны производить спонтанно). Поэтому ответ - да, ведь для этого были созданы причины (например, в прежних формах существования). Счастье разве еда? Котэ производит счастье и меняет его на корм. Я имею право на счастье, если есть котэ. Человек не может не производить счастье. Человек пошёл в парк аттракционов, заплатил денег. А деньги — в казну государства. Власти в счастье. Отвечаете на посты, лайкаете — счастье для другого человека. СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ!!! Счастье, как и солнце, оно есть, и его не может не быть, а если есть, его и нужно есть! Вот бы научиться. Но, увы, счастье надо заслужить. Даром получили, даром давайте. Счастье не материальная субстанция, это состояние души. Когда ты счастлив, ты это счастье излучаешь. Ты не можешь дать того, чего у тебя нет. Право на права имеют все. Это вампиризм. Счастье - не сметана, потреблять невозможно. Производство счастья - это нонсенс: мы разные, вот то счастье, что для голубых - мне не нужно. Обобщайте разумно - не позорьтесь. Право-то имеем. Но, пользуясь этим правом, необходимо помнить, что однажды, если ничего не производить, то и потреблять будет нечего. А уж тем более если каждый воспользуется этим правом. Разве счастье потребляют?.. Им наслаждаются! И делятся, потому что не делится им - невозможно... Источник: подставляйте ладони! Права не имеем, но любовь и милосердие Божие наполняет нас счастьем. Жаль, многие этого не понимают. Счастье бог дает, тем, кто исполняет заповеди. Счастье — это не предмет, а процесс. И о том, что в какую-то часть своей жизни мы были счастливы и этого не поняли сразу, мы узнаем слишком поздно. Выбор за каждым, но потребитель счастлив не бывает никогда. А оно в голове у человека. Раз меня в эту жизнь ввели без моего согласия, значит я буду без оглядки на чьё-либо мнение потреблять это ваше счастье. А как можно было получить ваше согласие, если до вашего ввода в жизнь согласия спросить было не у кого? Да, имеем: употребление спиртных напитков не его производителями законом не запрещено. Счастье - это наше право по рождению. Это состояние, утерянное теми, кто стал "взрослым", не найдя путь к себе. Обязательно! Наш мир построен на балансе. И пока существуют, кто производит больше, чем получает, будут и те, кто имеет право получать больше, чем производят. Лишь со временем, наступит момент, когда утверждение "что отдал, то и получил" будет справедливым.

...И вот, избавленный от принуждения к смыслу, чувствуешь, что, наконец-то, отдохнул тем отдыхом, что хотел всегда... Счастье в абсурде?
Jasulan Alimkhanov
Jasulan Alimkhanov Но самый смешной ответ - "Что сделали - то и пожимайте." Боюсь даже представить себе, что рекомендует пожимать автор. Был такой фриволь с пошлейшим подтекстом: "ЧТО ПОСМЕЕШЬ - ТО И ПОЖМЕШЬ". На минуту я представил себя президентом, и вот Бог даровал мне телепатию, чтобы я знал, какой страной управляю. И что же я слышу? Колобок Абсурда вкатывается мне в сознание и заполняет его. И я сознаю, что любое решение будет правильным и неправильным одновременно. Нет ни истории, ни судьбы, ни исторической судьбы, нет народа, нет страны - есть Колобок Абсурда, и когда он вкатывается в глотку Лисы, он странным образом снова возникает в начале тропы, и продолжает катиться, пойманный в петлю времени.
Елена Харина Спасибо! Вы совершили очень важный труд - собрали воедино все мнения. Жаль, что я читала каждый ответ. а не сразу Ваш.
Правда вывод несколько иной. Счастье в любви. Вам это легко самому обосновать. С удовольствием Вас выслушаю в комментарии.
Приведу лишь два стиха из Библии.
2 Коринфянам 9:7 Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой+ и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя+
" Большее счастье отдавать, чем получать" Деяния 20:35
Права не имеем, но любовь и милосердие Божие наполняет нас счастьем . Жаль многие этого не понимают .
Елена Харина Да, очень жаль. Рада Вашему ответу. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Счастье - не сметана, потреблять не возможно.
Производство счастья - это нонсенс - мы разные,
вот то счастье, что для голубых - мне не нужно...
Обобщайте разумно - не позорьтесь...
Счастье это не предмет, а процесс. И о том, что в какуюто часть своей жизни мы были счастливы и этого не поняли сразу, мы узнаем слишком поздно.
Изая Орихара
Елена Харина К сожалению!.. Чувство -это тоже процесс. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Любовь - это труд и испытание. Можно ли полюбить несовершенного человека с недостатками? Можно. Как брата, сестру, родителей. БЕЗУСЛОВНО полюбить. Только ЛЮБОВЬ делает людей счастливыми. Растите, производите в себе ПЛОД ДУХА
Галатам 5:22 " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона."
С точки зрения моей конфессии, все существует в силу сочетания причин и условий. То, для чего нет условий или причин - не существует (за исключением творческих действий живых существ, которые существа способны производить спонтанно).

Поэтому ответ - да, ведь для этого были созданы причины (например, в прежних формах существования)
Юля Фомина
Вот было бы научиться . Но, увы, счастье надо заслужить .
)D
)))4Ud0 Dev04Ka)))
Елена Харина Библия научит! Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Ну конечно можно. Если медицинский противопоказаний нет. Только много не пейте, печень не выдержит.
К*
Карина *
...смотря откуда оно у вас..
Счастье это не удовольствие, его нельзя потреблять
Мы можем делать все что хотим . Это казалось бы простое утверждение заключает в себе глубокие ссылки к творчеству человека как основе его реальности. Вокруг нас все ровно такое как внутри. Наши желания и представления помогают видеть и чувствовать нам ровно то что нам хочется. Поэтому счастье это не данность это продукт человеческого творчества. Каждый получает лишь того чего в действительности хочет. Вспомните Сталкер Тарковского - ему там удалось ухватить эту тему через рассказ о зоне исполняющей желания . Так вот у самого Сталкера, которого играет Кайдановский как ему кажется есть только одно желание - вылечить брата от неизлечимой тяжелой болезни, однако оказалось что в действительности он хочет совсем другого . Его прозрение, осознание собственной сути главная интрига и этого фильма и человеческого самосознания. Поэтому Вы и задаете такие вопросы, а я даю такие ответы...
Елена Харина Я согласна, если рассматривать жизнь как творчество. Но есть одно препятствие. Творцы, вроде бы все. Но не всякое творчество удовлетворяет как самого творца, так и потребителей. То таланта не хватает при изобили желания, то материальнй базы, то уважения элементарного к потребителю. Поэтому поиски СЕБЯ не всегда (как и в Сталкере) заканчиваются находкой. А кому-то вкус отказывает... Хорошо, если не повару.
в мире хаоса ничто не запрещено
Марина Руденко
Человек свободен делать что угодно, но не нужно забывать о последствиях.
Самое большое счастье чувствовать что тебя любят! Не знать а чувствовать !
Александр Колганов херню мелишь.
Хасана Хафизова предпочитаю ЗНАТЬ!
Обязательно! Весь наш мир построен на балансе. И пока существуют те кто производит больше чем получает, будут те кто имеет право получать больше чем производят. Лишь со временем, наступит момент, когда утверждение " что отдал то и получил" будет справедливым.
Елена Харина А когда это время придет? Что это за время?
Человек не может не производить счастье.
Человек пошёл в парк аттракционов, заплатил денег. А деньги — в казну государства. Власти в счастье.
Отвечаете на посты, лайкаете — счастье для другого человека
Даром получили, даром давайте.
Vladimir Pak
Елена Харина Полностью согласна. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
50 на 50
Seval Temiz
Не производя, не потребим
Дмитрий Яшин
Елена Харина В принципе -да! Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Счастье не материальная субстанция, это состояние души. Когда ты счастлив, ты это счастье излучаешь. Ты не можешь дать того, чего у тебя нет.
Наталья Городишенина К тому же вырабатываешь его ты изнутри, никто тебе его дать не может. Это только твоя привилегия.
Елена Харина Вы совершенно правы. Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
счастье бог дает, тем людям кто исполняет его заповеди
Елена Харина Правы!!! Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Здесь никто не диктует правила. Хочешь быть счастливым - будь, необязательно при этом дарить его ещё кому-либо.
Елена Харина Почему же? "Большее счастье давать. чем получат"ь. Попробуйте! Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Галатам 5:22 " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание.
Счастьем делится приятно
Елена Харина Это верно. Счастье в Любви. А любовь предполагает заботу и внимание к любимым. " Большее счастье отдавать, чем получать" Деяния 20:35 и "Бог любит радостного дарителя"2.Коринфянам 9
Имеем, это же дар.
Елена Харина Но Дар не только получают... Счастье в Любви. Любовь Бога к нам, причем незаслуженная, родительская, не имеет причины. 1Иоанна 4:7 "Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь . 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас"
Раз меня в эту жизнь ввели без моего согласия, значит я буду без оглядки на чьё-либо мнение потреблять это ваше счастье.
Jasulan Alimkhanov А как же можно было получить ваше согласие, если до вашего ввода в жизнь согласия спрашивать было не у кого?
Да, имеем, употребление спиртных напитков не его производителями законом не запрещено.
счастье разве еда ?
Farhodjan Mirataev