Религия, вера

Россия переживает не лучшие времена.

Атеисты! Верующие! Мы же с вами живем в одной стране, в которой распространены пьянство, курение, в определенных кругах наркотики, почти все мужья и жены разводятся, дети растут злые или замкнутые. Почему же атеисты и верующие враждуют между собой? Да, у всех свои ценности, у вас атеистов это успех, знания, материальная обеспеченность, у нас это взаимопомощь, понимание, любовь, вера. Каждый идет по своему пути. И каждый допускает ошибки. Абсолютно. Зачем же тогда критиковать религию? С этой религией Россия жила много лет, она объединяла людей в трудную минуту, все просто верили.
Сейчас же множество людей живут как хотят и не задумываются о последствиях. Но истинно верующих и очень умных среди них нет, им важны последствия того что они могут натворить. Они уже точно знают как хотят жить дальше, и оно точно знают что если не задумываться о последствиях то для них и их потомков жить будет еще труднее и что среди последних будет еще меньше тех реально будет думать своей головой.
Атеистам не совершать ошибки помогают знания, которые они любят получать, верующим - сердце, которое они стараются слушать. У нас есть общая цель - стремиться быть лучше, чем мы есть, чтобы наши дети стремились быть такими же и предоставить для них наилучшие для этого условия. У нас нет поводов конфликтовать друг между другом. Все кто провоцирует на это они глупые люди, которые не поставили перед собой не единой цели и делают что хотят.
Задумайтесь!
Хороший лозунг. Его бы давным-давно, крупными буквами - и на границе повесить. Да подновлять, каждые 15-20 лет, чтоб не выцвел и правнукам сгодился.. . :)
Михаил Сытник
Лучший ответ
вот ужо.. когда перестанут адами пугать, и космическими баранами.
Враждуют друг с другом только дураки.
Что от этого можно выиграть? Ничего. Потерять? Всё.
Зуля Браун
Было бы странно, если бы люди не победившие в себе зло победили бы зло вокруг себя и сделали нашу жизнь лучше.)) ) Это абсурд. Мы даже и не думаем об этом.
Вадим Петрушин
Эта религия несла русским один только вред, и в наше время ее экспансия недопустима.
Asan Alshyn
Цель понятная, но бессмысленная.
Эта религия нам чуждая,
как и нынешний курс науки - направляет нас всех на вымирание.

А ведь в принципе, если задуматься - то религия, и наука (квантовая физика) говорят об одном.
Виктор Прутян
Религию нужно критиковать, чтобы укреплять веру в верующих. Атеисты и агностики, справедливо критикующие религию, есть орудия божьего промысла. Религия не должна быть спокойной и сытой, она должна быть гонима и терзаема, как в первые века. Ибо узок и тернист путь истинный.
Религия – это самое мощное и подлое идеологическое оружие из всех видов, когда-либо придуманных Тёмными Силами. Люди, по незнанию, верят в слова, не обращая никакого внимания на дела тех, кому они бездумно и безоглядно верят.. .

Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией…»