И в конце он сказал, что Гитлера победила Америка))). Значит америкос))) Но когда я спросила где он учился, сказал в СССР. Не знаю зачем ему врать, но никто из тех кто учился в СССР не скажет, что Гитлера победили америкосы, ну просто побоятся, что 22миллиона погибших будут приходить к нему во сне.
Так вот вопрос: как вы считаете, почему вера в России больше беспокоит иностранцев, а не самих россиян?
Религия, вера
Почему за еврейскую веру в России больше переживают иностранцы? Как-то очень долго разговаривала здесь с одним верующим
Поэтому

вера в единого истинного Бога не может быть еврейской ( греческой, римской) или еще какой-то.
Lonely Wolf
где вы нашли единого бога?
Любовь Сегаль
Церковь не может быть основана на библии. Это протестантский принцип. Библия является частью (весьма значимой) предания церкви. А основана церковь на Христе и Его апостолах.
так и славянофилы в основном не славяне а обычно немцы или скандинавы смешанные со славянами.. на сколько я понял более менее чистые славяне вообще не идейные и на такие темы как например поддержание своей культуры или этнической чистоты им начхать вообще
Lonely Wolf
славяне-это не национальность))) национальности придумали христиане
Олжас Kz
славяне это этническая группа или субраса
Ответ на поверхности. Россия умело давала по зубам, желающим поиметь землицы, довольно часто. Вера православная, не только оплот Божьего воинства, но и хранительница русской истории и культуры российской как таковой. Внедряя конфессии типа Сведетелей, всяких 50тников, 70тников, и т д. стараются совершить подмену полноценной исторической ценности православной церкви, на церковь без какой либо истории вообще. Тем самым предать забвению саму историю государства, добиться того, чтобы россияне забыли свое прошлое с поколениями. Это основная задача искусственной безликой веры, с далеко вытекающими последствиями для России в будущем.
Lonely Wolf
о чём это вы? у нас на глазах переписали историю....
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Бытие 18:18: От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли.
Lonely Wolf
нелицеприятен Яхве, Всевышний самый красивый
Во-первых, иностранцев (слава Богу, не всех) раздражает только Православие. Оно и понятно, оно им мешает... А ваши секты им нравятся, ибо внедрены ими для того, чтобы увести людей как можно дальше от Бога.
Lonely Wolf
что мешает? кому?
Агетик Love
Причём тут эта категория?)) От сотворения праотцев за душу человека ведется борьба. И только Православие не даёт человечеству упасть и погибнуть. Жаль, тебе этого не понять, но верю, что и о тебе (как и о всякой живой душе) Бог имеет промышление.
А что за еврейская вера? Христа они распяли, выгнав из города, отреклись от Него, христианство- не их вера. Или ещё есть какая?
Линда Космо
кстати точно подмечено, ведь евреи так и не признали христианство, для них Иисус самохванец
Lonely Wolf
евреиские веры-это все конфессии христианства, иудаизма и ислама, они все еврейские
Какие иностранцы в России переживают за -как многие говорят еврейскую веру-армяне? чеченцы, азербайджанцы? Евреи имеют совю нац. религию-иудаизм и большинство исповедует именно ее