Религия, вера

Почему верующие так вгрызлись в свою веру что их непереубедишь? А если с ними вообще не разговаривать и

изолировать их по отдельности каждого в одиночестве, то скажут ли они что есть бог, или скажут нету сами в себе скажут уж лучше бы я не верил и убедятся что никого то оказывается и нет?
Они в рай хотят и у них паранойя греха.. лечить надо их.. в изоляции!
Yura Zamrikot
Yura Zamrikot
57 156
Лучший ответ
Дело в том, что люди склонны к так называемому мотивированному рассуждению: нередко их отношение к тем или иным утверждениям зависит от того, согласуются ли эти утверждения с их личными взглядами.

По этому поводу существует одно интересное исследование:
http://vk.com/wall-100320257_3
*N
***nik*** Nik
62 590
А зачем нас переубеждать? Это как, если слепой начнет переубеждать зрячего.
Светлана Бестужева слепой больше шарит чем зрячий
Светлана Бестужева и может больше истины рассказать зрячему и переубедить его в чём то
Светлана Бестужева если его послушает зрячий конечно. зрячий то он умнее себя считает не зрячего - ведь он всё видит, а тот не видит
Андрей Бурдыга Высокомерие очень типично для верующих людей. Основная проблема верующих в том, что они не могут усомнится в том, что вдолбили им в головы, да и не хотят. Потому они очень ограничены. Здравомыслящий человек всегда всё ставит под сомнение, анализирует и рассуждает.
Сначала стоит разобраться почему атеисты так вгрызлись в свою веру отсутствия будущей жизни
Nahid Huseyinov Как дети, закрывая глаза ладошками и не видя окружающих, думают, что и их не видно!!!
не зря их Сталин ссылал и расстреливал, потерянные для общества, больные на голову люди...
Религия есть опиум народа. Карл Маркс. Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством.
Виталий Подкин
Виталий Подкин
53 913
А зачем отказываться от веры, если в ней истина?

Можно ли переубедить человека что 2+2=4?
Не хочет же отказываться, наверное надо изолировать, тогда может поймёт и откажется...

Примерно так это всё и выглядит с вашим переубеждением верующих, непонятно чему и непонятно зачем.
P*
Pirli *****
51 533
В чём хочешь переубедить? Не понял...
Ирина Фролова
Ирина Фролова
44 731
Светлана Бестужева в обратном что его нет?
Все зависит от размера веры.
Правильно хватит ныть сгинь нах
уже пробовали
Лена Назьмова
Лена Назьмова
3 930
В изоляции ситуация только усугубится. Нужно заниматься просвещением и наукой.
Ну вообще то бог есть... А так да, баптисты, свидетели Иеговы...
Виталий Подкин ну да, летающий макаронный монстр...

докажи что нет...
Я верующая, читаю Библию. Было такое время, когда я слишком "налегала" на веру, так что не слышала себя, своё сердце и разум так, как раньше. Я дала себе передышку. Стала читать Библию только тогда, когда действительно захочу - стала самой собой!
Я же не понимаю, как можно не верить...
Светлана Бестужева когда будете в моём состоянии тогда поймёте. вы ещё не доросли до этого!
Похоже, тебя передержали в изоляции )))
Светлана Бестужева я альфа и омега я антихрист пришедший в мир я ускоряю конец света чтобы служить своему богу любимому тёмному

Похожие вопросы