Религия, вера

Почему если что то нужно изменить глобально,то бог делает это очень долго ?

Бог действует в согласии с исполнением своей воли, а не желания людей. Потому что всем на земле и на небе должно стать понятно, что правление Дьявола не будет иметь успеха, а для этого нужно время. Люди пробовали различные формы правления, но им никогда не удавалось хорошо управлять собой. Несмотря на то что наука и техника достигла многого, в мире всё больше и больше несправедливости. Мы видим бедность, преступность и войны. Люди не могут успешно управлять собой без Бога.Если бы Бог устранял последствия действий Сатаны, это означало бы, что он помогает Сатане. Кроме того, если бы Бог решал все проблемы людей, то люди могли бы подумать, что у них самих хорошо получается управлять собой. И в том, и в другом случае Бог поддерживал бы ложь. Но он не станет этого делать, потому что никогда не лжёт (Евреям 6:18).
Асия @
Лучший ответ
не обязательно. Всемирный Потоп пришел внезапно и быстро всё решил.
Андрей Колупаев 120 лет от обещания навести потоп по вашему это внезапно?
Мк. 4:14 Сеятель слово сеет.

если вопрос про Бога
Dmitri Mamrenko
Относительно бессмертия, у Бога другие измерения времени.

А ещё это нужно для спасения праведных людей, исполнения пророчеств для веры в силу Бога
Чтобы как можно больше спалось людей, пока сатана старается доказать свою состоятельность, 2 Петра 3 :4, 9.

А Вы уже подготовились к предстоящим событиям?
Знаете, как и почему они будут происходить?
Когда?
Что должен делать при этом человек?
Вот для этого и даётся время(среди прочего... )
И для того, чтобы этот вопрос был раз и навсегда закрыт.
Alexander Karpacev
Что именно?