Религия, вера

никогда не понимала этой логики.... к примеру, почему вы просите о благополучии своих детей у Богоматери?!

На жалость женскую давят
Эйтигам Мамедов
Лучший ответ
вероятно логика не уживается с женскими чувствами
А где в хренстианстве вообще логика?!
Наши, слабы. У католиков ваще ее культ. А наши попы шовинисты, дистанцию держат. все так очевидно, что смешно.
Есть такое понятие, как диалектика. есть три основных принципа. Этодаже в атеистическом курсе философии проходят. А ещё существует системная логика. которая не всегда кореллирует с однолинейной аристотелевой логикой. но которая адекватнее описывает существующую реальность.
В корне неправильно уже то, чтобы просить помощи у какой-то Богоматери. Это когда земное рождение делало человека Богом? БОГ ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ. Он избрал путь рождения как и полагается у людей, чтобы люди не могли умереть от Его Славы. С Ним они могли свободно общаться только в РАЮ, После грехопадения человек уже не мог видеть Бога и не сгореть.
Исх19:21. "И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его] , и чтобы не пали многие из него"
И какая тут заслуга Марии. Только та, что ее Выбрал Господь для исполнения Своего плана. Он так же выбирал Моисея, Даниила, Илию, но почему-то им никто не поклоняется.
Елена Леночка
Как может земная женщина родить Бога, полная чушь. У Бога нет ни начала, ни конца
от невежества просят
Верует человек своим сердцем и любит сердцем. Молитвы тоже исходят от сердца. Тот, кто верует и чего-то просит -- получает. И чудеса происходят по вере его. По себе знаю. И чудеса были после молитв, которые вам и не снились.
А если вы не можете всё это вместить в своё сердце, то и логику никогда вам эту не понять. Если не понимаете, то зачем поместили в свой вопрос слова, которые кощунственны и глумливы для христиан? Не страшно гневить Бога и пострадать?
Анастасия