Религия, вера
Сам факт случившегося со Христом на кресте говорит об отсутствии свободы воли даже у божественной эманации. Тогда ваши
Христос пошел на крест добровольно.
Алина *
Да и он даже думал сначала что у него есть выбор! )) Но нет выбора!
вера, также как и отказ от эгоизма -это процесс, а не результат, и в этом процессе есть место и молитве с просьбой к Богу, и молитве только с благодарностью
Алина *
Да, но вы можете осознать прямо сейчас, что свободны!
Факт говоришь? Или балтовня о факте.
Алина *
Не важно. ) Но указание на отсутствие свободы воли на мой взгляд хорошее.
Да какая там эманация?
У чувака к 30 годам ни семьи, ни работы нормальной, один бред про то, что он царь иудейский, и горстка последователей-отщепенцев.. . нашли эманацию...
Неправда. Он мог бы туда не идти.
Алина *
Сам факт того что мы сейчас обсуждаем это говорит о том что причинно - следственная цепочка есть. ) Неужели не видите? Вся цепочка событий привела к этому разговору.
Толя Гомань
И Он знал, что было бы если бы не пошел? То есть из худшего выбрал лучшее?
факты, в студию..))) родился, значит есть во что поиграть)) главное помнить, что жизнь ..ИГРРРРРААААААА!)))
случившееся с христом (почему "со"?) не является фактом.
Алина *
Не важно! ) Важнее на мой взгляд указание на беспомощность, на абсолютную свободу от себя, не цепляния за образ себя... )
Несвободны те кто задают подобные - не вполне разумные вопросы на РВ.
--
Бог свободен во всем.
Творения Бога свободны лишь отчасти, потому что не Всемогущи.
--
Бог свободен во всем.
Алина *
АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА - ЭТО СВОБОДА ДАЖЕ ОТ СВОБОДЫ ВЫБОРА! Попытайтесь понять! Именно принимая со словами на все воля твоя! Это всего лишь освобождение от идеи управления чем либо и предельная и окончательная свобода!
Так вся надежда на то, что постановка именно театральная и "возможны варианты", а не просто круговая трансляция одной и той же киноленты.
То есть Чапай-то, конечно, не выплывет, но от постановки к постановке проплывает или разное расстояние или с разной скоростью. О том и молятся.
Алина *
Так сказать камера выхватывает сейчас именно этот сюжет из этой квантовой каши. Поэтому конечно рассуждать о том что могло или не могло быть бессмысленно. ) Но сам факт молитвы или фиксации чего бы то ни было, только фиксирует это нечто. Что впрочем тоже часть сна. А принятие - пусть себе идет как идет черт с ним, как бы освобождает (кажется).
Что значит, отсутсвие?
Алина *
То и значит - полная беспомощность даже Бога.
Шиповалов Алексей
да, значит отсутствие.
Факт случившегося со Христом предсказан в Ветхом Завете, а в Новом исполнился. Это единственный способ спасти людей от дьявола.
Принявших Христа ждет тоже, что и произошло с Иисусом-ВОСКРЕШЕНИЕ для вечности. не принявших-участь дьявола-сгореть .Победа над дьяволом не пушками и бомбами, а разумом людей .
Шиповалов Алексей
нет в вз про христа ничего. ты лжешь! )))
Сам факт случившегося со Христом на кресте говорит о том, что у эгрегоропоклонников в их учениях куча противоречий. Создатель же создал свободными всех иномирцев, и все эманации Создателя тоже обладают свободной воли. Это один из законов Создателя.
Алина *
Боюсь вы неправильно понимаете свободу, это все же свобода даже от свободы!
Давно понял, что хоть за молись, ползай на коленях с тобой случится то, что должно случится! И для Бога всегда есть оправдание -он это или допустил или послал для испытания! Тогда как можно на него надеяться, уповать если это не надежно?
И читая писания так явно, что именно с теми кто уповал на него от всего сердца и случалось самое неприятное!
Это говорит, что вы ничего не знаете о свободе воли. У Христа был выбор, но тогда человечество не имело спасения. У героев кидающихся на мину, когда вокруг дети то же имеет выбор.
Алина *
Нет это указание на бессилие-абсолютную свободу даже от воли!
У Вас просто нет опыта.
Неужели не видите факт разговора с Вами сейчас есть мы разговариваем о Христе, значит изменить что-либо в прошлом было невозможно, ведь факт нашего в вами разговора о том что было сейчас имеет место быть!
У Вас просто нет опыта.
Сошёл на землю Бог и человеком стал,
Чтоб за грехи людей пролить святую кровь.
Он им служил добром, любил и исцелял.
И распят, как злодей, Тот, Кто являл любовь.
Жестокий грешный мир не ведал, что творил.
Казалось зло, коварство победило…
Когда Безгрешный все грехи в Себя вместил,
Тьма осознала Божий план, да поздно было.
Кто осуждал любовь, не осудил их Бог.
Христом до дна суда испита чаша.
Жестокосердие людей покрыть Он смог.
Наш грех на Нём и беззаконье наше.
На крест пошёл не человек – Господь.
Гордись Христом, Его великой силой.
Таких мучений не снесла бы плоть
Людская, но нам Богом дан Мессия.
Хвала и слава Богу, небесам!
Благодарение Отцу за Сына,
Через Него бесценный жизни дар
Нам явлен и Святого Духа сила.
Спасибо, Бог, за радость и покой,
За то, что всем Ты во вселенной движешь,
За то, что чудною Своей рукой
Ты защищаешь нас и в нас любовью дышишь.
Он им служил добром, любил и исцелял.
Казалось зло, коварство победило…
Кто осуждал любовь, не осудил их Бог.
Христом до дна суда испита чаша.
Жестокосердие людей покрыть Он смог.
Наш грех на Нём и беззаконье наше.
На крест пошёл не человек – Господь.
Гордись Христом, Его великой силой.
Таких мучений не снесла бы плоть
Людская, но нам Богом дан Мессия.
Хвала и слава Богу, небесам!
Благодарение Отцу за Сына,
Через Него бесценный жизни дар
Нам явлен и Святого Духа сила.
Спасибо, Бог, за радость и покой,
За то, что чудною Своей рукой
Алина *
Хорошие стихи, но при всем уважении не разделяю эту точку зрения. )
тот случай на кресте поставил точку на фокусничество
Так у него был выбор, он же говорил что мог в любой момент остановить мучения, но не пожелал.
Алина *
Факт говорения был. Но то что мы обсуждаем это здесь и сейчас связано с тем событием. Произошедший сейчас разговор имел место быть, это факт значит изменить что либо в прошлом было не возможно. ИНАЧЕ ЭТОГО РАЗГОВОРА СЕЙЧАС БЫ НЕ БЫЛО! )