нет.. я за духовную природу человека. .
не ограничиваюсь только материальным..
Религия, вера
Мода - явление стадное. Сегодня модно ругать православное христианство. Вы - модны?
Наоборот, модно быть православным, даже президенты по ТВ защищают православие )
Ругать православие сейчас совсем не модно, т. к. можно впасть в немилость к правительству. .
Также, как было опасно хвалить православие в годы Советской власти.
Да... Я кайфую... Это лучше чем герыч и грибы. Видеть как православные пытаются оправдать грехи своего Поцреарха, как в бессильной злобе перед лицом правды матерятся....
никогда за модой не гналась, но тут оказалась "в тренде"... правда, я не ругаю, а критикую...
да.. мы модны
вчера мы были комсомольцами и коммунистами
а сейчас православные,
так, борода?
а сейчас православные,
так, борода?
Я ругаю все массовые религии.)) а РПЦ даже наоборот жалею, когда их критикуют только.. Надо отстранить все семитические религии от влияния на общество. ибо они выросли из иудейской фашиствующей секты в 7 веке до нашей эры.
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39). Детей нужно здесь понимать и как потомков, но вовсе не только в этом смысле. Первый и более простой смысл этих слов в том. что именно уже имевшимся на тот момент времени детям принадлежит обетование крещения. В Писании есть и другие места, где, когда говорится о детях, имеются в виду прежде всего уже имеющиеся дети, а потом уже и потомки (Быт. 43:8; 48:6; Чис. 14:6). Но вы не найдете, видимо, ни одного места, когда о детях говорится как только о потомках.
Кроме этого, Христос велит: "Итак, идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Мф. 28:19-20). Здесь не делается никакого исключения, тогда как Писание, когда не имеет кого-то в виду, делает оговорки, как, например, в Мф. 14:21.
Писание также говорит о крещении целых семейств: Стефанового, Лидии и темничного стража (1 Кор. 1:16; Деян. 16:14; Деян. 16:33). Это не является доказательством на 100% (ведь там могло и не быть детей) , но вероятнее всего, что дети в этих семьях были, раз не сделано никаких оговорок, как в случае с насыщением толпы. Ведь даже статистически очень маловероятно, что во всех этих семействах не было детей, тем более, если учесть то, что раньше семьи были многодетны и многие включали в себя и рабов.
Церковь нужна, но не всем. Значит ругают ее только недалекоглядные. В нашем мире есть люди, которых можно остановить только страхом. Священники заточены искать эти страхи и находить их. Церковь - это тюрьма для тех, кто потерял веру в себя. Тот кто потерял веру в себя, может найти любую другую, например негативную веру. Там учат верить в хорошее и приятное, однако никто не заботиться о результате. Спасение по топающего - дело рук самого по топающего. Тот кто жалеет слабого - поощряет слабость, тогда как выжить в мире может только сильный. Именно поэтому к сожалению есть шанс никогда не выбраться из плена религии, очень жаль. Нет смысла ругать их, они не знаю что делают. Они искренне верят, что путь в рай лежит только через церковь. Для многих так и есть, но для многих других путь через церковь не есть обязательным.
Кто определил себя святым - попадет в церковь, где найдет тюрьму для разума.
Кто определил себя злодеем - найдет тюрьму для тела.
жизнь - это полет над добром и злом.
Не знаю, мне пофиг.
не на столько как серега зверев