Религия, вера

Экзорцизм и отчитка

Как вы относитесь к процессу изгнания дьявола? Правда ли, что многие православные священники не одобряют подобные процедуры?

http://www.youtube.com/watch?v=x8UIV9KseZc
Один раз присутствовал - отличное шоу, яркое.. . а в глухих деревнях этот балаган всегда будет собирать аншлаг)
Владимир Фельдман
Лучший ответ
Правда, некоторые образованные священники не одобряют.. . Но РПЦ это не мешает разжигать эпидемию бесовщины в стране и сделать из экзорцизма целую индустрию с целью опять же наживы на наивных и доверчивых верующих.
Я наблюдал записи этой процедуры, прокручивал в замедленном и внимательно изучал.
В общем, притворяются эти лживые православные. Там неумелое актёрство.

Бесов изгоняют постом и молитвой. Так учил Христос.
Языческий ритуал в РПЦ это какая-то пляска шаманов.
Игорь Дзреев
зачем дьяволу, некой мифической сущности, вселятся в конкретного человека?
возможности, резко ограничиваются.
не проще ли сразу вселится во всех и не парится.. .

скорей всего вирусы виноваты. имунитет организма не справляется и вирусы поражают
нервную систему.
Хороший вопрос.
Но.
Не всётак просто как рисует себе воодушевлённый прельщениями нынешних городов обыватель.
http://www.romanov-murman.narod.ru/book/pravos/ekzorc.htm
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.htm

"... есть много, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам... ".

С учётом того, что волнующие обывателя, атланты всего то лишь рептоиды, а гиперборейцы и есть пресловутые леприконы, стоит ли соболезновать городским обывателям по факту их узко спец. техно-образований ?..

Видимо, таки, да.
правда, некоторые не одобряют.. .
я нормально отношусь... это помогает иногда
Danyar Jumabekov
Это лохотрон :)
Дьявола нет есть бесы души самоубийц проникающие в тонкое тело ума.
Легко изгоняются повторением махамантры. А спектакли с визгами в православных храмах это шоу для простаков.
Lord Noctis
Я в этом поучаствовал лично, по этому я здесь . Все видел изнутри тогда мне в голову и закралась шальная мысль а может тот кого они зовут богом и есть дьявол? Ну вот скажите мне за чем ему вселяться в детей? Ответ прост что бы вас попугать и для своей церкви постараться! Ведь она начинают говорить на языках которые раньше не слышали . Вот предположим что есть бог и дьявол, и что вы мне скажете что вот это и есть они самые? Это вот этот что в девочке кричит благим матом называет врагом господа бога? Который создал вселенную, ну это просто оскорбление для любого разумного человека! Факт в том что кто выдает этот фарс за божественное явление без малейшего сострадания жертвам, этот кто не видит в нас ни какого достоинства если так поступает с нами! Я стал искать факты и их оказалось предостаточно что бы сделать выводы о том что это грубая фальсификация святости, они все кричат ой как страшно "во круг все молятся" , "они все святые", тут я понял что это они добиваются что бы вы все молились !!!