Религия, вера
Экзорцизм — что такое отчитка и всем ли она полезна?
это надо спрашивать у священников, которым это дозволено, а на мой взгляд скорее нужно к врачам обращаться
Отчитка (экзорцизм) – это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает. В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами. Этот чин (отчитка, экзорцизм) должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовая «отчитка» появилась лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.
демонам, вроде как, не очень нравится
Гузель Сипатрова
Ты опрашивал демонов?))))))))))))))
Экзорцис буквально переводится как изгнание =) С отчиткой и отпеванием это не синонимы =)
Это изгнание подселенцев - сущностей из тела человека.
Такое подселение может происходить с исключительно слабыми духом людьми, а также у людей с предрасположенностями по натальной карте.
конечно же не всем. А только тем, кто страдает одержимостью бесами.
Нет, что значит всем? Всем ли полезно принимать лекарства от рака? Видимо, нет, а только больным.
"Отчитка" - так в народе называются молебны с изгнанием бесов. Само такое изгнание совершалось ещё Иисусом Христом и Он дал такую силу своим служителям.
Огромное количество людей умерло или получило серьезные травмы в процессе экзорцизма, который проводили вместо того, чтобы человека в больницу отвезти.