Религия, вера

Уничтожение религии одной фразой: Может ли бог создать камень, который не сможет поднять?

Ваня Иванов
улыбаемся)))))))
Айнура Сулейменова
Лучший ответ
"Если не может создать такой камень, значит не всемогущий"
Нет логики.
Как раз если не может создать нелепость, глупость и т. п. и означает, что всемогущий.

Бог и не может ошибаться, значит ли это что Он не всемогущий?

Детский сад.
Вадим Котелев
Это домыслы о Боге, для меня Бог - наш старший брат, который ушел от нас в своем развитии далеко впред. . а для нас создал школу, чтобы выбрать лучших по порядочности и не дать появиться злому разуму - своему антиподу, создаваемому Природой..
Сергей Серёгин
Эко удивил! А кто тебе сказал, что Бог всемогущий? Любой поп тебе скажет, что Бог не может сделать все. Так, что ищи другое уничтожение.))
Eduard Kochler
Ваня Иванов Если он не всемогущий,значит подчиняется чему то?и не может переступить,.законам природы? значит не он их создал))
Бог может ВСЕ. Сказал - явилось
Алекс Москва
Ха-ха, ты мыслишь о Боге как о человеке.. . )
Ваня Иванов Так в Библии написано по образу и подобию... вы с ним разговаривает,кланяетесь как императору,молитвы читаете,как просьбы человеку.))
старая песенка. Бог глупостями не занимается в отличие от человека.
Бог не занимаеться бестолковыми делами!!!
дурной вопрос,, Бог не человек чтоб думать так, а по вашему планеты легче камней?)))
Только за сегодня это уже третий раз один и тот же вопрос задают. Сговорились чтоли? Конечно же может.
Олег Собольков
Гениально, Сами придумали?
Ira Kuruci
Андрей Мурзинов Такой тупой разве может сам придумать, списал вчера у другого. Вчера уже был этот вопрос.
камень - это проявление Бога, все описанные тобой вещи происходят одновременно, хотя сознание большинства людей не в состоянии это понять
Elena Lapina
Логику, похоже, Вы не изучали - а зря: этот парадокс, как и многие другие, разбирался уже не один раз. Могли бы и в Сети поискать. Подобное "опровержение" существования Бога не дотягивает даже до уровня недоучившегося студента-тречника.
Коля Бухов
Ваня Иванов парадокс на то и парадокс,что не разбирается.
Алексей Кийков это вы бросьте, никто толком этой задачи так и не разрешил, только вшивые отмазки вроде - бог не будет заниматься бесполезными камнями и т.д. А вопрос требует однозначного ответа, либо да - может, либо - нет, не может. Что в принципе однозначно опровергает постулат о всемогуществе личностного бога.
словоблудие...
Это уничтожение здравого смысла.
Вторая по популярности глупость (после слишком разогретой курицы) , с помощью которой блещут умом насмешники )))
Бог мудр, создал Солнце, солнечную систему и содержит её в порядке. А человек не желающий поучиться мудрости у Бога задаёт тупые вопросы 2-й раз и отупеет ещё больше по попущению Божиему, если тупой не остановится.
он не может создать камня который бы не поднял, следовательно он создаст любой камень который который сможет поднять
Марат Кариполлаев Тогда кто людей создал?Человек может сопротивляться ему через все невзгоды...
сможет
Не то что камень, Бог всю вселенную создал, поднял и держит.