Религия, вера

Как постичь Бога - Истину, без знаний ?

Никак! Сначала, приобретаешь минимальные знания, которые доступны тебе из Библии. Затем, воцерковляешься и получаешь знания от Духа Святого, Который и вразумляет тебя! Чем больше будет у тебя рвения, тем больше будет укрепляться твоя вера, тем больше и знаний будешь получать! Вера и знания - идут параллельно! Одно без другого не существует!
Нет, можно, конечно прочитать тысячи мудрых книг. Но, без благодати Духа Святого, многое тебе будет не понятно и, даже не доступно!... В этом заключена великая мудрость Божия! Сначала, приобретаешь смирение, потом, укрепляешься в вере, потом получаешь и знания!
Евгений Фомин
Лучший ответ
Знания и Бог не совместимы. Чем больше знаешь что откуда пошло - тем больше сомнений.
Бог открывается ищущим Его, когда человек осознает, что он грешник и приходит к Богу за помощью.
Без знания о Боге человек не сможет довериться полностью Ему, поэтому знание одна из ступенек ко спасению.
Кончно без знаний, знания относительны.
Без знаний не постичь. Только человек изучающий Бхагават Гиту сможет постичь Бога.
Марина Паузер Познаешь Кришну, а дальше? Бог внутри нас. То, что во вне - ограничение человеком Бога по уровню развития человека.
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Без знаний -----------нельзя
Евгения Жукова
риторический вопрос пожалуй.
Ты не следуешь своим знаниям, но как же ты ищешь знания, которых ты не знаешь?
Gg Boom
Как и все познают - поверить.

Если у вас будут знания, то поверить в Бога будет очень сложно.
Антон Минин
Бог познается через целую цепочку откровений, открытия разума когда дух оживает для восприятия Божьей сферы в реальности и считаться с этими познаниями даваемыми через откровения.
Нужно веровать, боясь со всеми сомнениями, и Бог откроется, но вера без дел мертва
_X_D_I_ .
Только так, без знаний!
«Разум есть величайший враг веры... >> говорил Мартин Лютер.
"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая"
Приобретешь знания потеряешь веру.
Не зря само сильно взбесился бог за " плоды познания ..." сорванные человеком.
Евгений Мещеряков Вы уж извините, но вы совершенно неправильно понимаете этот вопрос.
А уж написать, что "бог взбесился" можно было только с нетрезвой головы.
Бога никто и никогда не сможет постичь, если Он сам этого не захочет. Верующему не надо что либо доказывать он просто верит в то что Бог есть и всё! атеисам да и другим нужно чудо. Если хотите чудо будьте чудом!