Религия, вера

Чем отличается магический обряд от Таинства Церкви

Radik Zakirov
В Таинстве действует Святой Дух.
Гульнур
Лучший ответ
Таинство Боговдохновенно, магический же обряд противен Богу, поскольку вдохновлён его противником сатаной.
Guzel Tastanova
доходностью...
Андрей Минин
Принципиальных отличий не существует, вот ...
Tamara Nik
магический он был до церкви и носил энергетический характер "актеры" сменились тема по большому счету одна)
Это аналогичные мероприятия, имеющие языческое происхождение.
Robin Sharma
Татьяна Краснопевцева весело, у баптистов таинств нет....
Названием
Андрей Рябов
Таинство видимым образом совершает иерей здесь, а невидимым образом
Господь на небесах . Магический обряд - заигрывание с бесами, смысл которого -
"щас мы ему "поможем" малость, а потом накинемся и порвём"
Vit Aliy Khmelevskoy-Ritt
численностью заблуждаемых
В магическом обряде человеком руководят "духи злобы", часто скрываясь под доброй личиной, например с целью исцеления больного.
Церковь - это дом Бога на Земле и в её священных таинствах участвует Дух Святой.
Слава Богу за его дары и большую к нам милость!
Мария Гагарина
Мария Гагарина Здравствуйте! Тщетно пытался предложить Вам дружбу на проекте (есть такая потребность), но возможности моего смартфона ограничены и ничего не получилось...
7 Таинств Церкви :

1. Крещение;
2. Миропомазание;
3. Священство;
4. Брак;
5. Исповедь;
6. Евхаристия;
7. Елеоосвящение.

Первые 2 вводят человека в Церковь и совершаются один раз в жизни над всеми; вторые 2 - не для всех, а только для священства и желающих вступить в брак соответственно; следующие 2 совершаются постоянно и с практической точки зрения являются самыми главными; последнее совершается по нужде: болезни или перед смертью. Само число Таинств, 7, указывает на божественность и неслучайность их происхождения.

Для Церкви Таинства - это жизнь во Христе, это один из важнейших путей общения с Ним.

Христос говорил о Причастии: "Я - хлеб живый.. . ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть моя.. . если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.. . Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем.. . ядущий хлеб сей будет жить вовек... " (Ин. 6:51-53).

магический обряд -это чаще клоунада, но бывают и реальные случаи, как делали колдуны фараона, по действию сатаны.

или суггестия, которую принимают за чудо (и многих прельстят) :

Надлежит “отличать священное от несвященного и нечистое от чистого” (Лев. 10, 10). Есть “скиния Давида” (см. Деян. 15, 16) и “скиния Молоха” (см. Деян. 7, 43); есть “чаша Господня” и “чаша бесовская”, “трапеза Господня” и “трапеза бесовская” (см. 1 Кор. 10, 21). И если у язычников есть свои мистерии и свои “чаши” — из этого никак не следует, что христианам надо отказаться от Чаши Христовой или христьянтских изображений.
Магия - по сути есть принуждение через силу исполнить желание, даже вопреки Законам Господа.
Обряд Церкви - от Бога, ибо священник, исполняющий таинство, на время его проведения становится Сосудом Божиим. Однако! Магия проникает и в церкви в последнее время, что прискорбно.
Изабелла Ли
Ничем
Иван Аврамец
Таинство церкви находится в вере в Бога всемогущего.
И то и другое костюмированный спектакль разыгрываемый мошенниками для обмана легковерных лохов.
В первом - в себя верят, во втором - в Бога нашего Православного.
Андрей Петров
Читайте ответ Льва Толстого. Он всё объяснил.
Ничем, таинства это черномагические ритуалы
Да ни чем.. . всё те же шаманские штучки...