Религия, вера

Мир чёрно-белый?

Или есть ситуации, когда приходится выбирать между серым и чёрным не имея в распоряжении "белого"? Навеяно. Всем доброго вечера!
Merke ..
"Существует так называемая коллизия обстоятельств, когда человек не находит достойного выхода, и приходится из двух зол выбирать меньшее; но и в таком случае грех остается грехом, в котором необходимо каяться. "(архим. Рафаил (Карелин)) .
И дальше он пишет:
"Анализируя подобные случаи, бывшие со мной, я пришел к выводу, что впадал в грех, потому что полагался только на свой рассудок и забывал главное – прежде всего обратиться с молитвой к Богу, чтобы не согрешить ни перед правдой, ни перед человеком. Тогда благодать поможет вам... "
Александр Григорьев
Лучший ответ
В мире много "оттенков")
Асет Алишев
А Невидимый Единорог Розовый....
Merke .. А откуда Вы знаете? он же невидимый)
мир не только многоцветен, но и многогранен и многообразен.. . именно поэтому он так прекрасен...
Зависит от системы либо PAL, либо SECAM
Я думаю, что есть белое - Бог (и Его Слово) , черное - сатана (и его соблазны) . Здесь все понятно. И есть так называемая серая зона, где человек выбирает, учитывая белое и отметая черное: куда пойти учится, отдать ли ребенка в танцы или единоборства, идти ли в артисты и т. д.
Юлия Ярош
Merke .. А если выбор жесток? Убить или солгать? Третьего в данной ситуации не дано. Вы выбирает, конечно, ложь. Но она ведь по сути тоже есть зло.
Не согласен, мир полон красок и всегда есть возможность выбрать белое... всегда.
Михаил Пашков
Исмира Абдуллаева Белое-цвет смерти,цвет снега,цвет савана...
Доброго вечера, Мария!
Мир настолько многоцветен, что наши мобилки,
со своими сотнями тысяч цветов, против него просто монохромны )))
В любой ситуации есть как минимум два решения, одно правильное другое ложное, другое дело когда вы не можете определить где верное и выбираете из двух не верных.. . Здравый ум и навык думать очень помогает найти "белое"
цветной и яркий
Это Маша зависит от личного воображения !
* Н А D И Р А *
Merke .. Воображение - вещь обманчивая.
да, в мире нет чистых цветов, этим он и интересен.
что Иисус вам говорит?
Merke .. Выбирать лучший вариант.
Для нас есть другие цвета, их много.

23. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не
собирает со Мною, тот расточает.
24. Когда нечистый дух выйдет из человека, то
ходит по безводным местам, ища покоя, и, не

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
Я как дальтоник дальтонику (ой, цветоаномалу )Говорю-оказываеться он разноцветный.
Черно-белый, Бог и сатана. Третьего по сути не дано. Выбор у нас всегда между градациями добра и зла, но больше ничего кроме них.
Merke .. про градации и речь...
Вообще то бело-чёрный, но белое без чёрного не белое, а чёрное без белого не чёрное. Но поистине он красочный и выбирать не надо - бери как есть и радуйся.