Религия, вера

Вам это ничего не напоминает из РВ? (внутри)

Sergey Anishenko
Более того они как правило тлицемерны страшно!))) дураки тмы все но считать себя умнее других могут только лицемерные люди они и улыбаются так же! дай им только повод чсто начал в себе сомневаться и они уже от счастья на небе просто!)))) А между тем без сомнений умный человек просто жить не может! А вера это отсутствие сомнений не желание в своих сомнениях разбираться! Вроде того есть и все с вытекающими из того!))
Алена Калашникова
Лучший ответ
Совсем запутался в дураках. Надо насторожиться!...
Sergey Anishenko Это правильно. Насторожитесь и подумайте.
если уж оперировать "поповскими "категориями, самый большой грех - считать себя умнее других.. . тут вам и гордыня, и тщеславие, и осуждение, и вообще полный набор "отягчающих" для верующих...
Дамир Мисбахов Гордыня и тщеславие - это одно и то же.
А при чём тут вера? Потом хотькакие-нибудь те, кого вы наделили определением "дурак" росили у вас помощи, справиться со своей глупостью (при чём только с вашей точки зрения) вы Гсподь наш, чтоб определять и судить?
Вы считаете, что нечестный умник менее ужасен?
Ilkin Mamedov
Sergey Anishenko Итак, главный принцип - не дурачить самого себя. А себя как раз легче всего одурачить. Здесь надо быть очень внимательным. А если вы не дурачите сами себя, вам легко будет не дурачить других ученых. Тут нужна просто обычная честность.

От туда же.
Нечестный воображает себя шибко умным, остальных - дураками
Sergey Anishenko Это сказал Нобелевский лауреат по физике.
Он был воистину хорош !
Напоминает. Атеистов.
Какой же вы дурак если так думаете .Нечестный умный еще опасней.
Sergey Anishenko ну не факт. Умный может просчитать примерный вред своей лжи. +
Простой пример провод под напряжением. Умный не пошутит . а дурак вполне в состоянии убить .
мне больше нравится как сказал Пётр Мамонов -"Дураков нет"!
Sergey Anishenko А что делать с реальностью? В реальности то они есть. к сожалению. Причём часто и хитрые.
Дурак числом страшен, а умный предводительством.
Sergey Anishenko И один в поле воин.. особенно если дурак в нужное время в нужном месте. Например может положить тьму народа или денег тупо выполняя приказ .
Что-то это мне напоминает.. . уж не невероятные ли приключения Ричарда Фейнмана, знаменитого ядерщика-физика, одного из создателей атомной бомбы...?
Sergey Anishenko О. начитанная аудитория. +5 однозначно.