Религия, вера
Вам это ничего не напоминает из РВ? (внутри)
Более того они как правило тлицемерны страшно!))) дураки тмы все но считать себя умнее других могут только лицемерные люди они и улыбаются так же! дай им только повод чсто начал в себе сомневаться и они уже от счастья на небе просто!)))) А между тем без сомнений умный человек просто жить не может! А вера это отсутствие сомнений не желание в своих сомнениях разбираться! Вроде того есть и все с вытекающими из того!))
Совсем запутался в дураках. Надо насторожиться!...
Sergey Anishenko
Это правильно. Насторожитесь и подумайте.
если уж оперировать "поповскими "категориями, самый большой грех - считать себя умнее других.. . тут вам и гордыня, и тщеславие, и осуждение, и вообще полный набор "отягчающих" для верующих...
Дамир Мисбахов
Гордыня и тщеславие - это одно и то же.
А при чём тут вера? Потом хотькакие-нибудь те, кого вы наделили определением "дурак" росили у вас помощи, справиться со своей глупостью (при чём только с вашей точки зрения) вы Гсподь наш, чтоб определять и судить?
Вы считаете, что нечестный умник менее ужасен?
Sergey Anishenko
Итак, главный принцип - не дурачить самого себя. А себя как раз легче всего одурачить. Здесь надо быть очень внимательным. А если вы не дурачите сами себя, вам легко будет не дурачить других ученых. Тут нужна просто обычная честность.
От туда же.
Нечестный воображает себя шибко умным, остальных - дураками
Sergey Anishenko
Это сказал Нобелевский лауреат по физике.
Он был воистину хорош !
Напоминает. Атеистов.
Какой же вы дурак если так думаете .Нечестный умный еще опасней.
Sergey Anishenko
ну не факт. Умный может просчитать примерный вред своей лжи. +
Простой пример провод под напряжением. Умный не пошутит . а дурак вполне в состоянии убить .
мне больше нравится как сказал Пётр Мамонов -"Дураков нет"!
Sergey Anishenko
А что делать с реальностью? В реальности то они есть. к сожалению. Причём часто и хитрые.
Дурак числом страшен, а умный предводительством.
Sergey Anishenko
И один в поле воин.. особенно если дурак в нужное время в нужном месте. Например может положить тьму народа или денег тупо выполняя приказ .
Что-то это мне напоминает.. . уж не невероятные ли приключения Ричарда Фейнмана, знаменитого ядерщика-физика, одного из создателей атомной бомбы...?
Sergey Anishenko
О. начитанная аудитория. +5 однозначно.