Религия, вера

Общение в РВ не напоминает ли посиделки бабушек на скамейке? Рассуждения личного характера заслоняют ценность Библии.

Я обратила внимание, что здесь тех, кто ссылается на цитаты из Слова Бога, обвиняют в буквоедстве. Однако не видите ли вы за досужими измышлениями опасность уйти в пустую философию?
Юлия Купавых
Похоже, что здесь просто группки людей, которые против кого-то дружат. Чисто общаются. Но тогда надо переходить в другую категорию - "Общество", например. А то создаётся впечатление, что это клуб по интересам.
Ludmila Lisitsa
Лучший ответ
Юлия Купавых Видимо, я не совсем верно сформулировала вопрос. Моя формулировка дает основание думать о пренебрежении. На самом деле, я считаю, что авторитетное мнение Бога по любому библейскому вопросу значительно перевешивает мнение самого маститого философа. Поскольку: "слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов". Разумеется, когда человек говорит с тобою одними лишь цитатами, это не совсем приятно, мы же не роботы. Но зачем бросаться в крайности? Важно Библию и мнение Бога ставить выше досужих размышлений, вот и всё. Гармония должна быть. Привел стих, подкрепил его своего мыслью. А когда только свои мысли, совершенно без стихов, это не ведет ко взаимному укреплению.
ни в том, чтобы быть бабушкой, ни в том, чтобы сидеть на скамейке, нет греха и непонятно, почему вы пишете о них с таким пренебрежением.
Кто подражает Христу и апостолам, не должен одними цитатами проповедовать, ибо Христос, пророки и апостолы также
Неем. 8:8 ...присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.
и использовали притчи, фольклор, а Павел в силу специфики его миссии еще и свои познания в римской культуре - знание законов, стихи поэтов, алтарь неизвестному Богу.. .
Юлия Купавых Вы в своих ответах активно пользуетесь Библией.
Библия ценна не более, чем, допустим, бухгалтерская книга.
Потому как была написана множеством авторов, которые преследовали одни лишь цель - запугать и подавить здравомыслие народа.
Привет, Улитка) Бодрое утречко права, я хожу сюда просто пообщаться, а вот вопросы которые меня интересуют нахожу в книгах или спрашиваю в личке) . Иногда задаю вопрос, опять же чтобы пообщаться или узнать отношение людей к поднятой теме. Не вижу в этом ничего плохого. Здесь весело, интересно и это главное, по крайней мере для меня.

В общество не пойду, я привыкла к обитателям этой категории, тем более здесь сидят одни и те же люди, а в других категориях случайные гости)))
Магазов Дархан
Юлия Купавых Привет! ) А почему бы тебе не спросить о вопросах, которые тебя интересуют, не в личке, а здесь?
И в чём же ценность Библии, которую заслоняют рассуждения личного характера? :-)
Изольда Челан