Религия, вера
Почему Бога надо любить намного больше чем людей?
Бог вечен, неизменен, нелицеприятен, надёжен, опора всему, упование наше, пристанище наше, . При характеристике людей перед каждым определением надо ставить частицу "не". Мир в душе можно обрести только в Боге, и помощь, и защиту. И только, научившись любить Бога, возможно начать видеть в окружающих тебя людях образ Божий и любить Его в них. Такая любовь выше, чище и постояннее плотской и кровной..
Не надо его любить. Ну, кто хочет, то и любит.
Потому что только искренняя и бескорыстная любовь к Богу поможет любить и людей намного больше, чем человек это смог бы сделать без любви к их Создателю.
Потому что так выдумали веруны.
А что такое любить людей? Людей можно любить на физическом уровне, на душевном и на духовном. Любить людей на духовном уровне это то же самое, что любить Бога.
Любовь к Богу это не дешёвая вещь. Бог сам даёт любовь к Себе, и далеконе всем, потому что у кого есть эта любовь получают власть над Богом.
Бог -Истеннен, а всякий человек - лжив .
Потому, что это проще, легче, дешевле и якобы, ОЧЕНЬ ХОРОШО ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ....
Потому что людей надо любить, как себя самого.
Бог - он Отец.... а люди - братья и сестры... всех одинаково.. .
И вообще Любовь - она одна и невозможно любить когото больше или меньше - это про настоящую любовь.
Хорошая отговорка, для тех, кто не способен людей любить.
кого любишь на того и начинаешь быть похожим. люди не совершенны а Бог совершенен.