Религия, вера

какое наказание по вашему должны понести Pussy Riot

Ushangi Saralidze
Никакого.
Церковь отделена от государства и нарушение церковных правил посетителями не наказывается уголовным кодексом светского государства.
Разжигания религиозной розни здесь нет- нет никаких призывов к убийству и гонениям на церковь и верующих даже на ролике в интернете.
Реально они даже в храме-шиномонтажке даже не пели, просто делали как выразилась свечница - "бесовские движения".
И хулиганства здесь нет, так как нет никакого физического вреда или насилия, нанесенного кому-то бы ни было, ни охранникам, ни работникам.
Только провокаторы и полные идиоты-маразматики увидели здесь оскорбление верующих.
На самом деле эти девчонки молились за вас, верующие, обращавшись к богородице.
Ну а те верующие, кто забыл о милосердии и любви к людям и кричат о наказании на самом деле уподобляются тем кто кричал - распни его.
Они не верующие - они просто злые и неумные люди, считающие себя верующими.
Целовать руки попам, креститься и ставить свечки - это еще не вера, вера это когда душа полна любви к людям, а не ненависти к кому-бы то ни было.
Катя Янок
Лучший ответ
Николай С. Э нет милый ...нарушений любых установленных правил карается кодексом ...Хулиганство чистой воды ...да ещё и организованное...Не беритесь рассуждать о вере ...не стоит ...вы далеки от этого.И так в храмах не молятся ...молитесь так у себя дома вместе с ними , ваше право , но не более.
Наталья Черемисина Самый адекватный и достойный звания Человека ответ,из всех что я видел в инете по теме пусси риот.
штраф и 15 суток.
отсидели уже с лихвой.

остальное никто никому ничего не должен.
в том числе и покаяние--это дело личное.
Желательно, чтоб их сожгли на костре - зрителям на потеху, врагам в назидание
Их должны были полгода назад выпустить..
Николай С. Кому должны??? вам ?
онЕ должны возродить храмовую проституцию как делали предки и отдастья прихожанам во славу этому как его Даждьбогу
Николай Ганич
Да уже никакого.
Они столько под следствием сидят, что уже все наказание отсидели.
давайте ка определимся в степени вины этих пусек. так в чем их вина? они вам не нравятся? но позвольте- вы мне то же не симпатичны. но я же не требую всем гопникам смертной казни. чту конституцию.
Стас Андросов А вот когда гопники начнут к вам в квартиру заходить, петь песни и плясать - вот тогда и будете народу объяснять почему вам это не хотелось бы изо дня в день слушать в своей квартире эти песни даже если они вам ни чего плохого при этом не делают
Наташа Лактионова вы о чем? вы вообще конституцию читали? или это не вашего ума дело? прочитал ваши коменты- вы вообще в курсе где путин? где он живет? пуси пришли в храм молиться богородице. богородица- это один из множества православных богов. и если она не обитает в храме то по канонам веры у нее есть прямая связь с этим заведением. путин же не живет у меня и нет с ним связи. гопники не придут в мой дом для связи с гарантом. а полиция должна- согласно конституции которую вы не читали- предъявить санкцию прокурора.
Наташа Лактионова девочки молились в храме богородице. вы бы вникли сначала в суть вопроса. но попы сказали что они не правильно молились. и нельзя молиться против путина. вот я перерыл библию- и нигде не нашел как правильно молиться. а уж про путина там вообще нет ни слова.но вот конституция не запрещает молится ни одному богу. а сама молитва - дело личное. она касается только тех кто молится и бога.есть он или нет дело третье.и никто не вправе мешать молиться в богам в нашей стране. а их за это арестовали.посадили.грубейшее нарушение основного закона. всех причастных лиц к аресту задержанию и гонению на пусек необходимо по закону российской федерации отдать под суд как злостных нарушителей конституции государства. у пусть суд решит их судьбу. начиная с патриарха.
Наташа Лактионова сослагательного наклонения история не знает. но вы в школе не учились. а в христианстве есть веры где половые акты совершаются групповым способом во время молитвы. что невозможно в мусульманстве. там женщины в мечеть не ходят. какой еще аргумент вы придумаете? вы идите и помолитесь исусу в мечете. а что вы сделаете если в вашем храме будут молиться аллаху?
Наташа Лактионова на основании чего? разве конституция запрещает? или библия- как основополагающий документ церкви?
Наташа Лактионова история повторяется. лица несколько иные- но результат тот же. да и Понтий Пилат молвил скромно в защиту. мол нельзя так жестоко. может отпустим?
Николай С. Степень проста ---хулиганство ...в храмах так не молятся. А остальное решит суд и это правильно.
Наташа Лактионова дайте ссылку из библии как надо молиться. если не библия то кто определяет как надо правильно молиться.
в лучшем случае, в самом таком оптимальном варианте - чтобы они публично покаялись, торжественно пообещали, что больше так не будут, и после этого были бы признаны невиновными.
Гезал Мурадян
Да это ХИТРЫЕ МАНИПУЛЯТОРШИ! Кто их знал раньше? Никто? Теперь даже певица Мадонна знает. Они получили ЧТО ХОТЕЛИ, И им неважно теперь какое наказание они получат. Они получили главное- ИЗВЕСТНОСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, наплевав на чувства верующих. Я хоть и агностик, но считаю что так поступать-подло. И ещё считаю, что самая большая глупость во всей этой истории, что раздули шумиху. Надо было судить их без шумихи, чтоб не смогли использовать это в пиар акции и своей раскрутке. А обсуждая здесь мы тоже их пиарим. (((
простить и забыть их, но не забывать их выходки .
можно на годик в моностырь - на пользу смиряющемся братьям и сёстрам!
Гулбарчын Алтынбекова Прощения достоит тот ,кто осознал свою вину и от всего сердца просит прощения,а в монастырь идут сами позову души.
помыться в бане
Признаться кто их толкал на это преступление и что бы они осознали себя виновными. Отпустить.
К сожалению, они так и не поняли своей вины, поэтому в назидание другим наказание должно быть максимально суровым.
Тома Колганова Закон должен быть бесстрастен!
Ushangi Saralidze в чем их вина?
Максимум - штраф. У нас видите ли, правительству заняться больше нечем, нежели выбивать душу из молодых девушек, в то время как через город идут тонны наркотиков, а в судах куча пылящихся нераскрытых дел, но как же, ведь там надо кого-то ловить, что-то придумывать, лучше взять какую нибудь мелочь и раскрутить на весь мир, типо мы тут вершим "справедливость". Они бы ещё карманника с неудачной попыткой похищения кошелька так на весь мир раскрутили.
Николай С. Читайте УК ...и не беритесь решать за суд...
никакое)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Pro100 Leha 69 с кем? Друг с дружкой?
Понять и простить. Если они потом поймут прощенье - значит не потерянные души.
Николай С. А если нет и примут как слабость??? и повторят содеянное???
Штраф за хулиганку максимум