Религия, вера
Какой человек Богу нужнее - счастливый или несчастный?
Потенциально уравновешанный, способный к эволюции.
Юля .
То бишь - Разумный
любой человек, который живёт на земле, нужен Богу, иначе его бы не было, а несчастному легче познавать Бога, чем счастливому, которому Бог и не нужен
фантазер
Богу сегодня нужна Душа.
богу по-барабану! главное, каким ты хочешь быть!
Юля .
Одного желания не всегда хватает, есть еще и обстоятельства )
Больной
"Не к здоровым я пришел, но к больным"(с) Библия
Татьяна Прокопович
конечно ведь Он Великий Врач.
Нужны: Нищие духом, плачущие, кроткие, алчущие и жаждущие правды. милостивые, чистые сердцем, миротворцы, изгнанные за правду.
любой
Мы не люди. Люди Богу не интересны. Ему нужны Его частички.
Живущий в радости!
Если человек пришел к Богу он не может быть несчастным потому что Бог источник счастья.
Юля .
Индуистские учения и трактаты говорят, что Бог итак повсюду. Значит и идти никуда не надо, и счастье вроде как везде есть...ну или должно быть?)
Любой.
Любовь Бога безусловна. Это значит что для него все одинаково любимы. и грешник и праведник и злодей и добряк и всякий всякий:)
Юля .
Любимы...но почему-то не все счастливы...
" А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушённого духом
и на трепещущего пред словом Моим. " ( Ис. 66, 2.)
Блаженны смиренные духом, укротившие свой гнев, злобу, ненависть, ярость своего характера.
" Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа. " ( Прит. 15,
Верящий.
Все
Богу ничего не надо, он Бог. не зависит ни отчего и ни в чем не нуждается
Юля .
Дык, а зачем же тогда человека создавать, ежели ничего Ему не надо?)
не унывающий - это точно!
Судя по святым, человек должен страдать, и постоянно жить в муках за веру, себя ограничивая и казня, молиться, исповедаться, каяться и деньги тяжко заработанные жертвовать церкви.
Несчастный, он больше молиться будет.
Сергей Жигулин
зачем богу молитва?! молтвы нужны только людям ...
Это не мы ему нужны, это Он нужен нам. И счастливым, и несчастным.
Хотя абсолютно счастливых людей сегодня нет.
Бог любит всех.
Несчастный, конечно. Нет приин счастлвого утешать. Нет причин счастливому мечтать об избавлении мук в раю.
Дина Мерзлякова
Бог не зависит ни отчего, ему ничего не надо.