~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Снять - надолго.. .
и убрать - до лучших времён.. .
Не провоцирую.. . Всего лишь интересуюсь...
Религия, вера
Вопрос христианам.. . По какой причине Вы могли бы снять. . нательный крест?
Не знаю, причина моя психологическая или физиологическая.. . Снимать-то не положено до гробовой доски, даже МРТ с крестом делают.. .
Я вдруг вообще избавилась от всего, что не одежда, - всё меня душит. Были когда-то (и лежат где-то) колечки, цепочки, кулончики, клипсы (уши не проколоты) . Недавно мне подарили жемчужное ожерельице, небольшое. Я с такой тоской взглянула на дарителя.. .
Я бы, будь моя воля, носила ситцевые балахоны одной модели, чтоб ни вытачек, ни проймочек, ни, упаси бог, рюшечек.
А началось с того, что крест мешал мне мыться (терпела) , потом на время душепринятия стала вешать его на крючочек, потом однажды забыла надеть. Вспомнила. Подошла. И поняла, что не хочу (не хочу большее, чем каприз).
Я даже спать без него не могу...
А надоело таскать я его и снял - сейчас он на комоде лежит уж года два или три
вместе с жизнью! хотя..., даже не ношу!
я сняла навсегда, когда увидела, что он перечеркнутый
если бы нас захватили мусульмане в плен и сказали, что если не сниму крест. , то убъют близких мне людей.
Похожая ситуация произошла в реальности ( интервью смотрела) : наших русских туристов ( на автобусах) где-то на горной дороге остановили люди, похожие на боевиков. И сказали, что тех. кто не снимет крест, они расстреляют. Сняли почти все туристы. кроме двух-трех человек. Тогда эти мусульмане взяли кресты тех людей, которые их сняли с себя и бросили в пыль со словами: "Вот чего стоит Ваша вера в Бога".
Я не ношу крестик НА ТЕЛЕ... но ношу с собой.. .
По причине - не считаю возможным совмещать с ювелиркой...
Церковь сказала.
Лучшие времена - неотложка для полупидарасов.
Уй-на-на-на-на - вот так звучат всего лишь интересы на сегодня.
Я не только снял, но и утопил в унитазе, т. к. это всего лишь украшение из серебра. Я верю в Бога Живого.
Ну снял и снял. Какие могут быть причины? И какие это лучшие времена? Нательник-атрибут, не более.
Крестики покупала несколько раз, но они почему-то не приживаются на моём теле, теряются. Сейчас ношу медальончик с изображением ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА УЖЕ ДАВНО.
Сняла и не ношу, просто ношу цепь с кулоном. Самое главное в вере . Крест не должен быть украшением, не понимаю тех людей которые носят кресты в ушах, в пупках и т. д..
нательный Крест снимать нельзя